Атырау, 20 апреля 01:44
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

«В 2018 году начался переход в «постназарбаевский Казахстан». «ЕНПФ вложил 450 млрд в "КазАгро". Есть ли связь с Цеснабанком?». «В Казахстане чем лучше карьера у женщины, тем хуже ей платят». «Все больше казахстанцев живут в долг и не имеют своего жилья»

3 188 просмотров

IA-CENTR.RU. «Султангалиев: В 2018 году начался переход в «постназарбаевский Казахстан» - Последние дни декабря – время для подведения итогов уходящего года. Мы побеседовали о ведущих общественно-политических тенденциях 2018 года, его знаковых событиях и персонах с известным казахстанским политическим аналитиком, главным редактором портала Rezonans.kz Султанбеком Султангалиевым.

«Что происходит в экспертном поле Казахстана?» - В короткой заметке вряд ли можно претендовать на достаточно полное описание итогов 2018 года в сфере экспертных работ. К тому же необходимо уточнить: под «экспертами» здесь понимается не традиционное обозначение специалистов в какой-то конкретной области знаний, а людей, выступающих в социальных сетях и СМИ с комментариями по волнующим общество вопросам. В таком понимании эксперты – это те, кто выражает умонастроения активной части общества.

SAYASAT.ORG. «Получится ли у Асета Исекешева усилить качество принимаемых властью решений» - Накануне декабрьских праздников произошло весьма интересное организационно-кадровое решение. На обывательский взгляд в нем нет ничего примечательного, но для аппаратчиков и знатоков местной политической кухни он стал знаковым.

INFORMBURO.KZ. «Что произошло с экономикой Казахстана в 2018 году? Итоги» - Скачки курса тенге, открытие МФЦА и ликвидация банков, – 2018 год в экономике был насыщенным. По традиции Informburo.kz подводит итоги уходящего года. В этом материале мы собрали важнейшие события, решения и тренды 2018-го экономического.

«ЕНПФ вложил 450 млрд в "КазАгро". Есть ли связь с Цеснабанком?» - Сентябрь 2018-го – Правительство и Нацбанк решили выкупить кредиты у Цеснабанка на 450 млрд тенге. Ноябрь 2018-го – ЕНПФ вложил 450 млрд тенге в "КазАгро".

FORBES.KZ. «10 громких задержаний и судов: чем запомнился 2018 год» - Forbes.kz представляет обзор судебных процессов и досудебных расследований, вызвавших общественный резонанс в уходящем году.

«В Казахстане чем лучше карьера у женщины, тем хуже ей платят» - Казахстанским женщинам в целом платят зарплату на 25-33% меньше, чем мужчинам. Правда, разрыв в уровне дискриминации не везде одинаков – где экономят на прекрасном поле больше всего и чем это плохо для экономики?

CAMONITOR.KZ. «Что казахстанцы думают о своем материальном положении и девальвации» - Национальный банк представил ноябрьский опрос населения об инфляционных ожиданиях. Это последний в этом году отчет, данные по итогам года будут опубликованы в январе.

TIME.KZ. «Нет ей прощения?» - Олжас Сулейменов просит не сажать за колючку виновницу гибели его внука Искандера, но родители погибшего парня с ним не согласны.

365INFO.KZ. «Все больше казахстанцев живут в долг и не имеют своего жилья — исследование» - Только 50% казахстанских домохозяйств можно отнести к относительно благополучным.

KURSIV.KZ. «Раимбек Баталов: «Нужно мотивировать бизнес выходить из тени» - Известный предприниматель, основатель Raimbek Group, член президиума НПП «Атамекен» рассказал, почему бизнесу выгодно перестать скрывать свои доходы.

CARAVAN.KZ. «"Как бы мне не добавили срок после этого интервью. Каждое слово, звучащее из моих уст, кое-кого очень нервирует" - Тунгышбай Жаманкулов» - “Как бы мне не добавили срок после этого интервью. Каждое слово, звучащее из моих уст, кое-кого очень нервирует”, – заявил народный артист республики Тунгышбай ЖАМАНКУЛОВ, отмечающий в уходящем году два юбилея – свое 70-летие и 40-летие популярного шоу “Тамаша”, у истоков которого он стоял.

24 декабря 2018, 10:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz