Атырау, 25 апреля 19:13
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Конституция РК: Краткая история изменений».«80% процентов верующих казахстанок задумывались об отказе от религии». «Как думает казахстанский чиновник?». «Загляните в ваши квитанции». «Зачем казахстанской армии нужен профессиональный футбол?»

3 846 просмотров

IA-CENTR.RU. «Казахстан-2018: внешнеполитические итоги года» - Политические итоги года в Казахстане, равно как и в другой соответствующей стране, можно и нужно рассматривать не как формальное описание по заранее заданным пунктам. Дело в том, что Казахстан относится к состоявшимся государствам, играющим всё более важную роль в системе отношений не только региона, но и в ряде направлений большой политики. Уже одно это требует содержательного анализа и соответствующей логики рассмотрения.

EXPERTONLINE.KZ. «С правом переписки» - Краткая история изменений казахстанской конституции. Давайте посмотрим, как именно менялась наша конституция за время ее бурной жизни, ведь история дает возможность прогнозирования.

SAYASAT.ORG. «#вединомпорыве» - Сегодня «Саясат» обратился к языку госаппарата, к политическому лексикону, который «льется» с официальных площадок и государственных СМИ. Оставшийся в наследство от советской номенклатуры трибунный стиль с его приторно медовым вкусом уже стал неотъемлемой характеристикой общественно-политической жизни и политической культуры. Об отличительных чертах и особенностях этого стиля, его истоках и востребованности у аудитории, мы поговорили с Жанар Тулиндиновой, заместителем директора Центра «Евразийский мониторинг».

CARAVAN.KZ. «Почему чиновничество в Казахстане так инертно – эксперт» - Госаппарат – неповоротливая машина, под колесами которой гибнут многие здравые идеи развития государства. Почему чиновничество в Казахстане так инертно и есть ли у него возможность стать локомотивом развития страны?

«80% процентов верующих казахстанок задумывались об отказе от религии - уникальное исследование» - Сколько раз в месяц верующие казахстанки посещают храмы?

INFORMBURO.KZ. «Как думает казахстанский чиновник? Объясняем на примере с «рекордно низкой безработицей» - Государство нужно построить так, чтобы чиновники ориентировались не на начальство, а на своего настоящего работодателя - на налогоплательщиков.

KAPITAL.KZ. «Какая стратегия вшита в трехлетний бюджет Казахстана?» - Разворот от нефтяной ренты к доходам граждан.

TIME.KZ. «Загляните в ваши квитанции» - Чиновники почти торжественно объявляют: с 1 января 2019 года казахстанцы будут в среднем на 20 процентов меньше платить за коммунальные услуги. Станут дешевле и услуги некоторых мобильных операторов. Какие меры принимаются по снижению тарифов, вчера обсудили участники «круглого стола» в Министерстве национальной экономики.

«Не обижайте сироту!»- Поспешное закрытие детских домов может обернуться трагедией.

«Скульптор Эдуард КАЗАРЯН: Украденных у меня битлов надо снести!» - Алматинский памятник музыкантам The Beatles, точная копия которого не так давно появилась возле паба на родине битлов в Ливерпуле, принадлежит Алматы. А значит, его британский двойник должен быть снесен! В этом абсолютно уверен алматинский скульптор Эдуард КАЗАРЯН (на снимке). По его словам, сейчас правообладатели популярной у алматинцев скульптурной композиции готовятся предъявить претензии нарушителям их авторских прав.

CAMONITOR.KZ. «Зачем казахстанской армии нужен профессиональный футбол?» - Возможно, в Казахстане одной профессиональной футбольной командой станет меньше – под вопросом оказалось будущее алматинского ЦСКА. Для руководителей   спортивного клуба Министерства обороны РК он, похоже, как чемодан без ручки: и тащить тяжело, и бросать жалко. К тому же если они все-таки решат отказаться от содержания команды, то некоторые специалисты и болельщики могут назвать их  могильщиками армейского футбола в стране.

365INFO.KZ. «Зарабатывать и хранить сбережения стало выгоднее в Казахстане, чем в России» - В результате роста годовой инфляции в России на фоне ее стабилизации в Казахстане и повышения базовой ставки Нацбанком при неизменности с сентября ключевой ставки Центробанка разница между этими ключевыми индикаторами изменилась в пользу РК.

«Религиозное образование за рубежом – это небезопасно» - Чем рискуют казахстанские студенты, выезжая на учебу в зарубежные религиозные заведения.

FORBES.KZ. «После самозанятых - магазины. Что планирует сделать государство, чтобы собирать больше налогов»- Forbes.kz изучил «Пилотный проект по сокращению теневой экономики через внедрение цифровизации и увеличение доли безналичных оборотов субъектов МСБ, занятых в розничной торговле и сфере услуг».

MATRITCA.KZ. «Я устал от застоя, - Джохар Утебеков» - "Я абсолютно равнодушен к медалькам и наградам. Мне неинтересны должности. Но сейчас испытал на себе правдивость афоризма: "Если ты не занимаешься политикой, то она займется тобой". Это время пришло. Я выдвинул свою кандидатуру на пост председателя президиума Алматинской городской коллегии адвокатов! Готов возглавить сообщество из 800 адвокатов Алматы.

11 декабря 2018, 10:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz