Атырау, 7 декабря 07:33
 облачноВ Атырау +1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Торопитесь купить авто до 1 июля

3 060 просмотров

– До какого времени будет действовать Постановление правительства РК от 1 июля 2010 года №682 «О вопросах перемещения легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования»? Ходят слухи, что оно будет действительно только до нового года. Так ли это? Собираемся после нового года купить авто в ОАЭ. Сможем ли мы растаможить его в феврале по нынешним ставкам?

Д. Пырьев

Как сообщили в пресс-службе Департамента таможенного контроля, данное Постановление позволило казахстанцам приобретать и ввозить на территорию Казахстана иностранные легковые автомобили по минимальной тарифной сетке. Кроме того, этот нормативный правовой акт упростил саму процедуру таможенного оформления, которая в настоящее время заключается лишь в оформлении таможенного приходного ордера. Льготный порядок будет действовать один календарный год, то есть до 1 июля 2011 года.

Для получения более подробной информации можно обращаться в информационно-консультативный пункт таможенного поста «Акжайык» Центра таможенного оформления по телефону 46-64-94.

1 декабря 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.