Атырау, 29 марта 01:18
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Младоназарбаевцы: новое лицо госаппарата». «Быть ли «торговой войне» Казахстана с Россией?». «Мы хотим, чтобы Нацбанк сказал, к чему курс у нас привязан». «Люди остаются без пенсий из-за нестыковок в инструкциях». «Зачем власти купили квартиру за 50 млн

2 543 просмотра

IA-CENTR.RU. «Младоназарбаевцы: новое лицо госаппарата» - В перипетиях кадровых перестановок теряется глубинный процесс, который проходит в государственном аппарате – формирование новой плеяды госдеятелей. По большому счету этот тренд является одним из определяющих факторов кадровой политики последнего времени – идет прокачка, обкатка, тестирование, апгрейд госуправленцев, взращиваемых на смену уходящей «старой гвардии». У каждого из них свой карьерный путь, но объединяет их общая характеристика – все они состоялись в новых политических условиях.

KAPITAL.KZ. «Быть ли «торговой войне» Казахстана с Россией?» - Астане в рамках ЕАЭС пытаются навязать ряд невыгодных шагов.

KURSIV.KZ. «Аблай Мырзахметов: «Мы хотим, чтобы Нацбанк сказал, к чему курс у нас привязан» - Глава правления НПП «Атамекен» предлагает Национальному банку предоставить понятную формулу изменений курса нацвалюты.

365INFO.KZ. «Чего ждать в 2019 году? — окончание» - В списке опасностей для нашей экономики в 2019 не только дешевая нефть и торговые войны китайцев с американцами.

«В банках Казахстана зреет новая «плохая» кредитная масса — экономист» - Не исключено, что в будущем государству придется снова спасать банки.

«Люди остаются без пенсий из-за нестыковок в инструкциях, — депутаты» - Часть сограждан получает (и будет получать) пенсии в четыре раза меньше заслуженной. Так вышло из-за нестыковок действующих правил начисления пенсий и налогового законодательства. Об этом говорится в депутатском запросе группы мажилисменов на имя премьер-министра Бакытжана Сагинтаева.

TIME.KZ. «До Homo Perfectum - один шаг?» - Уроженец Казахстана, микробиолог с мировым именем Шухрат МИТАЛИПОВ научился исправлять геном эмбриона человека и попал в рейтинг самых влиятельных в медицине людей.

«Сергей ХОРОШУН: Не собираюсь доказывать, что я хороший!» - Спустя почти полгода после выхода публикаций в газете «Время», в которых первого заместителя акима Астаны Сергея ХОРОШУНА обвинили в коррупции, вице-мэр наконец обозначил свою позицию по поводу выдвинутых ему обвинений в эксклюзивном интервью нашей газете.

«Кому это выгодно?» - Непроработанность и двусмысленность норм по накоплениям на капитальный ремонт жильцами многоквартирных жилых домов может привести к ежегодному распылению 60-70 миллиардов тенге и социальному напряжению, когда выяснится, что владельцы квартир так ни на что и не накопили.

SPUTNIKNEWS.KZ. «Тайны Павлодара: зачем власти купили квартиру за 50 миллионов тенге?» - На элитное служебное жилье пока претендуют 15 чиновников, в том числе и назначенный в августе этого года 34-летний аким Павлодара Ануар Кумпекеев.

EADAILY.COM. «Федерация профсоюзов Казахстана «полностью утратила независимость» - Конгресс Международной конфедерации профсоюзов (МКП) 3 декабря, проголосовал за лишение полномочий делегации Федерации профсоюзов Республики Казахстан. Днем ранее Генеральный совет МКП двумя третями голосов приостановил членство ФПРК в этом крупнейшем международном профсоюзном объединении в связи с «полной утратой независимости». Об этом сообщается на сайте Мониторинговой комиссии по трудовым правам в Центральной Азии.

FORBES.KZ. «Казахстанские учёные разработали уникальную систему профориентации» - Главная задача проекта казахстанских учёных - помочь людям осознанно подходить к выбору будущей профессии в зависимости от психологических склонностей. Также информационная система в будущем сможет отражать реальную ситуацию с дефицитом профессиональных кадров на рынке труда.

CAMONITOR.KZ. «Почему бы не превратить Казахстан в такой же рай для туристов, как Египет?» - Еще пару лет назад Египет не вызывал большого интереса у казахстанских любителей путешествий. Сегодня ситуация стремительно меняется, да и общий поток туристов постепенно выходит на уровень 2010-го, когда эту страну посетили порядка 14 млн. иностранцев. В нынешнем году по сравнению с прошлым прибавка составила почти 40%, или порядка восьми миллионов человек.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Борьба за выживание в пригороде Шымкента» - Тысячи жителей микрорайона Ынтымак-2 под Шымкентом жалуются на отсутствие питьевой воды, дорог, нехватку общественного транспорта. Местные власти в курсе проблем, но признаются, что не могут их решить.

6 декабря 2018, 10:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz