Атырау, 29 марта 10:46
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Как отвратительны в больнице холода

Фото
5 799 просмотров


Больница на 20 коек в поселке Доссор Макатского района была сдана в эксплуатацию в 2006 году. Зимой в здании было очень холодно, причиной называли плохое качество строительства: стены не держали тепло. Поэтому в 2015 году из областного бюджета выделили 55 млн. тенге на капитальный ремонт. Подрядчик - ТОО «КоСМо» - заменил отопительные радиаторы, окна, утеплил наружные стены и потолки. Но вот началась зима, и в больнице по-прежнему холодно.


Во врачебных кабинетах и больничных палатах вовсю работают электрические радиаторы. Но они не очень спасают, например, беременных женщин в кабинете акушера-гинеколога. Одна из них даже написала гневное заявление на имя главврача.

- Мы утеплили окна, но ветер всё равно продувает. А батареи греют совсем слабо, - говорят врачи.

- В 2016 году здесь были установлены два котла стоимостью 1 миллион 945 тысяч тенге. Один из котлов оказался непригодным, мы подали в суд на подрядчика и его признали недобросовестным поставщиком, - говорит главврач Макатской районной больницы Батырбек ОНДАСЫНОВ. Но всё равно пришлось самим покупать необходимые детали и ремонтировать.


По словам главврача, они подготовили запросы по улучшению материально-технического и санитарного состояния доссорской больницы. Туда включён ремонт котлов и окон.

Ляззат КАРАЖАНОВА

Фото автора

4 декабря 2018, 15:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz