Атырау, 27 апреля 00:22
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Образ идеального Казахстана, созданный в пропагандистских целях, работает против себя». «Ненавязчивый сервис, или Как казсодержанию остаться в форме?». «Кто и зачем стращает казахстанцев призраками советского прошлого?». «Казахстанская демография: мифы и

2 857 просмотров

IA-CENTR.RU. «Гульмира Илеуова: Образ идеального Казахстана, созданный в пропагандистских целях, работает против себя» - О причинах «чемоданных» настроений казахстанцев, о том, какую роль в них играют реальные социально-экономические проблемы, а какое - завышенные ожидания и «картинка из телевизора», мы побеседовали с известным казахстанским социологом, президентом ОФ «Стратегия» Гульмирой ИЛЕУОВОЙ.

TIME.KZ. «Ненавязчивый сервис, или Как казсодержанию остаться в форме?» - Тема так называемого казахстанского содержания в нефтедобывающей отрасли республики - из разряда вечных тем. Во всяком случае, о ней пишут и говорят уже с 90-х годов прошлого века, когда на западе республики появилось совместное предприятие «Тенгизшевройл».

«Войдите в положение!» - Может ли 16-летняя девушка без согласия родителей решать, делать ей аборт или нет?

CAMONITOR.KZ. «Кто и зачем стращает казахстанцев призраками советского прошлого?» - Все нынешние беды казахов оттуда, из имперского и советского прошлого, поэтому необходимы покаяние, декоммунизация, деколонизация и т.д. В последнее время такое мнение высказывается все чаще. Прозвучало оно и в двух предыдущих номерах Central Asia Monitor при обсуждении вроде бы совершенно разных тем. Причем прозвучало с прямо-таки большевистской категоричностью. 

REZONANS.KZ. «Пространство без народа (Казахстанская демография: мифы и реальность)» - Казахстанский демограф Александр Алексеенко назвал абсолютную цифру потерь казахского этноса от голода 1930 годов – 1, 840 млн человек. Но это, считает он, было следствием не геноцида, а совершенно других причин.

365INFO.KZ. «Основа светского Казахстана: шаги государства» - Межконфессиональное согласие и диалог власти и духовенства являются одним из столпов благополучия и процветания Казахстана. Как же государство намерено поддержать жизненно важный баланс в непростых реалиях современного мира?

«Мобильная связь и домашний интернет подорожают — эксперт» - Издержки операторов увеличились и для обеспечения качественных услуг они вынуждены повышать цены.

KURSIV.KZ. «Финансисты ищут выход: жесткое регулирование не решило системных проблем банковского сектора» - Судя по выступлениям финансистов, в секторе скопился ворох структурных проблем, главной из которых является чрезмерное регулирование.

KAPITAL.KZ. «Покорит ли обувь «мade in KZ» рынок?» - Игроки объединяются в Союз производителей обуви Казахстана.

CARAVAN.KZ. «На какие благие цели можно потратить среднюю зарплату посредственного футболиста в Казахстане» - В Казахстанской премьер-лиге футболисты основного состава в среднем получают 148 тысяч долларов в год, но стоит ли их игра таких денег? 

28 ноября 2018, 10:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz