Атырау, 24 апреля 00:07
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

«В Казахстане строят «скандинавскую» модель социального государства?». «Спецоперация “Ликвидация”». «Как обострение отношений между Россией и Украиной скажется на Казахстане». «План смерти: кто запускал механизмы голода в Казахстане?»

3 683 просмотра

IA-CENTR.RU. «В Казахстане строят «скандинавскую» модель социального государства?» - Казахстан уверенно движется к статусу социального государства, разрабатывая свой аналог всемирно известной «скандинавской модели». Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев представил новую стратегию страны, главным приоритетом которой он обозначил рост благосостояния граждан, повышение уровня доходов и качества жизни.

TIME.KZ. «Тьфу на кабмин, чтоб не сглазить!» - Правительство приготовило населению житейский подарок к Новому году: с 1 января тарифы на базовые виды удобств будут снижены аж на 20,3 млрд. тенге. Вниз пойдут расценки на электроэнергию и газ, тепло и воду, мобильную связь и Интернет, а также на уголь и даже... на услуги КСК!

«Спецоперация “Ликвидация”» - Совместная акция газеты «Время» и Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

«Нанотехнологии и Казахстан, или Что хотел сказать Анатолий ЧУБАЙС» - До мозга костей россиянин Анатолий ЧУБАЙС, который, как известно, во всем виноват, дал любопытное интервью одному либеральному изданию. В нем он не то чтобы отрекся от своих убеждений, но наговорил много чего перпендикулярного демократии и свободному рынку.

FORBES.KZ. «Как обострение отношений между Россией и Украиной скажется на Казахстане» - Сможет ли Казахстан остаться "супермиротворцем", как международные конфликты сказываются на экспорте товаров и что будет с тенге, если Запад ужесточит санкции в отношении России? Обозреватель Forbes.kz узнала, что думают политологи и экономисты о косвенных последствиях событий в Азовском море.

«Амиржан Косанов: Мы должны избавить историю от «измов» - Почему именно сейчас нужно системно и беспристрастно изучать историю Казахстана, объясняет политик Амиржан Косанов.

«Дархан Калетаев: Граждане Казахстана учатся заявлять о своих правах» - А Гражданский альянс Казахстана переживает возрождение.

365INFO.KZ. «Кажется, что казахского языка на ТВ много. Но интересы аудитории не учитываются — социологи» - Поэтому и число зрителей с годами не увеличивается.

«Нацбанк знает, кто спекулирует на падениях тенге, но не хочет связываться — эксперт» - Нацбанк использует один и тот же механизм регулирования денежно-кредитной рынка, хотя их множество. Почему? Об этом рассуждает экономист Асет Наурызбаев.

KAPITAL.KZ. «Обгонит ли Казахстан Россию по уровню жизни» - Прав ли Анатолий Чубайс в своих прогнозах?

CARAVAN.KZ. «План смерти: кто запускал механизмы голода в Казахстане?» - Был голодомор 1931–1933 годов геноцидом против казахов или нет? Этот вопрос продолжает мучить не только простого обывателя, он является предметом спора среди тех, кто серьезно занимается его изучением. При этом многие считают главным инициатором голода секретаря Казахстанского крайкома ВКП (б).

«Для чего Казахстану важно отметить 750 лет образования Золотой Орды – эксперт» - За последние дни в информационном пространстве возникло большое количество информационных материалов касательно национальной истории Казахстана.

INFORMBURO.KZ. «Переход на латиницу: кто имеет право обсуждать новый алфавит?» - Политическую составляющую перехода на латиницу лингвисты не отрицают, но из обсуждения нового алфавита пытаются исключить тех, кто не знает казахского языка.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Активисты против роста тарифа из-за «мертвого реактора» - Группа гражданских активистов из Мангистауской области требует исключить из тарифа на электроэнергию сумму на содержание реактора БН-350, прекратившего работу 20 лет назад. Пытаясь провести собственное расследование, они направили обращение в посольство США в Казахстане и выдвинули требование к властям.

27 ноября 2018, 10:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz