Атырау, 20 апреля 16:36
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

«Зачем Россия пугает Казахстан третьей мировой войной». «Казахстанское содержание в Кашаганском проекте все еще ниже 50%». «Почему мы набираем кредиты и как собираемся их отдавать?». «Бырганым Айтимова: «Про свои недостатки я знаю больше, чем кто-либо»

3 144 просмотра

INFORMBURO.KZ. «Назарбаев: На повышение зарплаты полицейским будет выделено 21,4 млрд тенге» - По словам Президента Казахстана, оптимизация штата органов внутренних дел позволит сэкономить 16 млрд тенге.

«В Казахстане по-новому считают государственный долг. Теперь мы можем занимать ещё больше» - В правительстве изменили методику расчёта долговых рисков, формально отдалив опасную отметку, к которой объём внешнего долга приблизился в конце 2017 года.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Атамбаев не сожалеет о критике в адрес Назарбаева» - Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в интервью журналистам не высказал сожалений по поводу критики в адрес казахстанских властей в 2017 году, обернувшейся тогда ухудшением двусторонних отношений и многокилометровыми очередями на совместной границе.

«Передача посылок заключенному диссиденту вызывает сложности» - Активисты не могут передать теплые вещи осуждённому на длительный срок диссиденту Арону Атабеку. Подтвердивший информацию начальник колонии говорит, что, согласно условиям заключения, Атабеку запрещены посылки.

CARAVAN.KZ. «Зачем Россия пугает Казахстан третьей мировой войной, рассказал политолог» - Казахстанский политолог Ислам КУРАЕВ рассказал, почему в России заговорили о третьей мировой войне и по какой причине Казахстану в ней прогнозируют ужаснейший исход.

«Какие грандиозные проекты в рамках программы индустриально-инновационного развития страны завершились пшиком» - Какой-то злой рок преследует предприятия Жамбылской области, сданные в эксплуатацию в рамках Программы индустриально-инновационного развития. Причем трудности испытывают как проекты первой пятилетки, так и второй. Давайте же проанализируем ход реализации программы в регионе.

IA-CENTR.RU. «Асылбек Кожахметов: Потенциал соцсетей сегодня переоценен – нельзя подменять ими гражданский сектор» - В преддверие Гражданского форума, который пройдет 27-28 ноября в Астане, мы побеседовали с президентом Гражданского Альянса Казахстана Асылбеком КОЖАХМЕТОВЫМ о новой Концепции развития гражданского общества, об изменении подходов к финансированию неправительственных организаций и о влиянии таких форм социальной активности, как блогерство и новые медиа, на развитие гражданского сектора.

KURSIV.KZ. «Казахстанское содержание в Кашаганском проекте все еще ниже 50%» - О ситуации с казахстанским содержанием на Кашаганском проекте в понедельник на Форуме по локализации производственных химикатов рассказал руководитель группы по разработке технологического процесса и технологий North Caspian Operating Company B.V. (НКОК) Азамат Кушеков.

«Иллюзия защищенности: специалисты рассказали о возможных рисках интернет-платежей для казахстанцев» - По данным SAS, владельцы карт чаще сами подвергают себя риску.

CA-NEWS.ORG. «Казахский язык находится в критической зоне, он может исчезнуть, - ЮНЕСКО» - В Московском государственном лингвистическом университете состоялось мероприятие по случаю 15-летия Центра казахского языка и культуры МГЛУ.

TIME.KZ. «Поднимите им рейтинг!» - Премьер-министр Бакытжан САГИНТАЕВ вчера на заседании правительства вновь поднял проблему невысоких позиций Казахстана в мировых рейтингах. На этот раз он пристыдил подчиненных за отставание в сфере энергосбережения.

«Это непростительно!» - Сергей ХАН, отец Искандера СУЛЕЙМЕНОВА: Почему я, потерявший единственного сына, должен призывать людей к благоразумию и спокойствию?

365INFO.KZ. «Богатые казахстанцы держат депозиты в долларах, но большинство доверяют тенге — экономисты» - Девальвация привела к дедолларизации. Те, кто игнорирует ставки на тенге, как правило, живут на две страны.

«Почему мы набираем кредиты и как собираемся их отдавать?» - Число должников только по потребительским кредитам перевалило за 5 млн.

LITER.KZ. «Бырганым Айтимова: «Про свои недостатки я знаю больше, чем кто – либо» - Какие эмоции приходится переживать публичному человеку, когда каждый его шаг рассматривается под лупой? Как быть женщине-политику, если даже принт ее колготок вызывает шквал обсуждения в соцсетях? Обо всем этом откровенно рассказала нашей газете сенатор Бырганым Айтимова.

20 ноября 2018, 10:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz