Атырау, 25 апреля 13:57
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Наши действия не противоречат закону»

PR
3 932 просмотра


ТОO «PromGazBP» считает необходимым высказать свою позицию по поводу статьи «Протест доссорских очернителей», опубликованной 5 ноября 2018 года на сайте газеты «Ак Жайык». 

30 марта 2018 года на основании договора купли-продажи нами была приобретена автозаправочная станция (далее – АЗС,АГЗС) вместе с земельным участком с целевым назначением «для автозаправочной станции». На момент приобретения АЗС не работала и была закрыта более 18 лет, в связи с этим она была в плачевном состоянии. С мая мы начали осуществлять капитальный ремонт АЗС для ее дальнейшей эксплуатации. После завершения этих работ мы подали обращение в местный исполнительный орган об изменении целевого назначения земельного участка. Заявка была рассмотрена постоянной комиссией по земельным отношениямрайонного акимата, и было получено положительное заключение по нижеследующим основаниям:

Согласно пункта 50 главы 11 «Санитарно-эпидемиологических требований по установлению санитарно-защитной зоны промышленных объектов», утвержденныхприказом министра национальной экономики Республики Казахстан от 20 марта 2015 года №237, Класс V -санитарно-защитная зона для автогазозаправочных станций блочно-контейнерного типа, оснащенных газовозвратной системой, мощностью менее 80 заправок в час «пик», должна составлять не менее 50 м.

По результатам замера расстояние между автозаправочной колонкой и ближайшим жилым помещением составляет более 50 метров. 

Кроме того, 9 ноября 2018 года АГЗС прошла внеплановую проверку органа контроля и надзора ГАСК по Атырауской области и получила акт о результатах проверки с ответом «замечаний и возражений по результатам проверки – нет». 

В настоящее время земельный участок площадью 0,0606 га за кадастровым номером 04-064-003-2416, расположенный по адресу п.Доссор, ул.Г.Сулейменова, прилегающий к санитарно-защитной зоне TOO«PromGazBP», выкуплен на основании договора купли-продажи. 

Расстояние до общественных и жилых объектов, расположенных рядом с АГЗС, не входит в противоречие с санитарными требованиями. «Государственный центр по выплате пенсий» находится в 50 метрах от АГЗС, ресторан «Аружан» - в 75 метрах, жилой дом С.Исакова - в 50 метрах.

Инициаторами голословных обвинений в наш адрес является некие лица, который постоянно выражают свое недовольство во всем и везде.  На наш взгляд, эти лица,не имея достаточных оснований, пытаются негативно повлиять и настроить общественность против эксплуатации АГЗС. 

С другой стороны, PromGazBP планирует трудоустроить не менее 10 местных жителей. А также обеспечить безопасный и бесперебойный доступ к голубому топливу.

Действия PromGazBP, включая строительство автогазозаправочной станции в п. Доссор, являются вполне обоснованными, как по требованиям закона, так и в социально-экономическом плане.  

С уважением, директор «PromGazBP» Б. Исак

19 ноября 2018, 09:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены