Атырау, 25 апреля 06:55
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Страна снова выбирает лучших из лучших». «Зачем Путин зовет русских в Россию и как они реагируют?». «Для чего Единый накопительный пенсионный фонд тратит на рекламу сотни миллионов». «Как отучить участников тендеров «подрисовывать» факты ради победы?»

4 035 просмотров

RYB.RU. «Беларусь и Казахстан стремительно отдаляются от России – Белковский» - Казахстан и Беларусь «отдаляются» от России. Такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы» выразил российский политолог Станислав Белковский, отвечая на вопрос, пойдет ли президент РФ Владимир Путин на захват этих стран для повышения своего рейтинга.

CAMONITOR.KZ. «Страна снова выбирает лучших из лучших» - 2 ноября в стране стартовало онлайн-голосование за 100 новых лиц Казахстана, которое продлится до 15 ноября. Это значит, что самая сложная – техническая часть проекта – позади, и совсем скоро казахстанцы узнают имена своих новых героев. Сегодня у нас в гостях Чингиз Майсеит – выпускающий редактор портала el.kz, который занимался приемом заявок и публикацией уникальных историй. Он согласился поделиться с нашими читателями самыми интересными моментами проекта.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Зачем Путин зовет русских в Россию и как они реагируют?» - В конце октября президент России Владимир Путин утвердил новую концепцию миграционной политики на 2019–2025 годы и призвал русских, проживающих за рубежом, и дальше укреплять «русский мир». Вместе с тем он пообещал упростить получение российского гражданства для прибывающих на историческую родину. Азаттык разбирался вместе с экспертами, к чему бы это, и спросил у русских из Казахстана, что они думают по этому поводу.

INFORMBURO.KZ. «IPO "Казатомпрома": стоит ли инвестировать в акции государственной компании?» - "Инвестировать нельзя пропустить" - между какими двумя словами поставить запятую?

CARAVAN.KZ. «Как Казахстан может раньше России достичь ее мечты» - Изменения прошлых лет в налоговом администрировании помогли Казахстану войти в 30 лучших стран по легкости ведения бизнеса.

«Деньги ваши, ролики наши: для чего Единый накопительный пенсионный фонд тратит на рекламу сотни миллионов» - Ролики о том, как счастливые работяги несут кровно заработанные в Единый накопительный пенсионный фонд или как пожилая апашка тщательно бдит за своими пенсионными активами через экран планшета, выглядят, конечно, умилительно и жизнеутверждающе.

SPUTNIKNEWS.KZ. «Тотальная блокировка Интернета при ЧС: что говорят чиновники и эксперты» - По мнению чиновников и экспертов, полная блокировка Интернета и связи в условиях ЧС не только не имеет смысла, но и сеет большую панику.

TIME.KZ. «Пище - блок!» - Почти 2000 столовых в школах и университетах страны не проверяется совсем - констатировал вице-министр здравоохранения Алексей ЦОЙ вчера на правчасе в сенате. Оказалось, что санитарные службы связаны президентским мораторием. Но депутаты верхней палаты пообещали изменить нормы и - если надо - отстоять проверяющих.

«Фермерская бесхозяйственность» -  Жаркая дискуссия прошла вчера в мажилисе в ходе презентации законопроекта о развитии бизнес-среды и регулировании торговой деятельности. Парламентарии обрушились с критикой на Министерство сельского хозяйства из-за работающих себе в убыток крестьян, бешеных накруток на продукты в торговых сетях и импортозависимости по таким категориям товаров, как хлеб и овощи.

«Хорошему танцору ничего не мешает!» - Как в Государственном академическом театре оперы и балета статью газеты «Время» обсуждали.

365INFO.KZ. «Помогать нужно не бизнесу, а простым согражданам, — Кусаинов» - Если люди станут богатыми, на их доходах и предприниматели «поднимутся».

«Как отучить участников тендеров «подрисовывать» факты ради победы?» - Прозрачность тендеров может быть достигнута объединением веб-портала госзакупок с реестром недвижимости. Это исключит любые манипуляции поставщиков с тендерной документацией.

REGNUM.RU. «Рейтинг привлекательности регионов Казахстана с точки зрения населения» - Отрыв Астаны и Алма-Аты от других регионов по степени привлекательности для населения делает их миграционными магнитами.

KAPITAL.KZ. «Куда движется черта бедности в Казахстане» - Об этом «Капитал.kz» рассказала министр труда и соцзащиты населения.

12 ноября 2018, 11:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz