Атырау, 29 марта 12:19
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Отстрел» птенцов гнезда Аслана Мусина: Нацбюро по противодействию коррупции РК наводит порядок в регионах». «Пенсионеры-2019». «Нам, казахам, надо меняться, иначе «ел болмаймыз». «Айман Турсынкан: « Нужен глубокий аудит деятельности ЕНПФ»

10 681 просмотр

IA-CENTR.RU. «Отстрел» птенцов гнезда Аслана Мусина: Нацбюро по противодействию коррупции РК наводит порядок в регионах» - Последние недели отмечены активизацией деятельности Национального бюро по противодействию коррупции. Сначала стало известно о задержании двух высокопоставленных чиновников Минкультуры и спорта – директора по административной работе и уполномоченного по этике Ереная Даржибаева и ответственного секретаря ведомства Куатжана Уалиева. Затем в аэропорту Актау сотрудники Нацбюро задержали первого заместителя акима Мангистауской области Серика Амангалиева, который имел при себе немалую для регионального чиновника денежную сумму – 115 тыс. евро.

SAYASAT.ORG. «Пенсионеры-2019» - Первым номером в списке пенсионеров-2019 можно назвать Имангали Тасмагамбетова, возглавляющего дипмиссию в России и являющийся знаковой фигурой в политическом истеблишменте. Пенсионный вопрос встанет и перед Ермухаметом Ертысбаевым, который ныне также находится на дипломатической работе (посол в Беларуси). Из действующих дипломатов пенсионного возраста достигнет Эльдар Кунаев, консул в Омске.

CAMONITOR.KZ. «Нам, казахам, надо меняться, иначе «ел болмаймыз» -«Нам, казахам, стоило бы меньше льстить самим себе и чаще говорить друг другу правду» - так называлась статья, опубликованная в Central Asia Monitor больше трех лет назад. И точно такую же фразу сайт esquire.kz  приписывает довольно авторитетному писателю Шерхану Муртазе, который ушел из жизни месяц назад и похороны которого собрали очень много людей.  Но речь сегодня вовсе не о том, кому принадлежит первенство, – эти слова мог произнести кто угодно. Просто появился повод вспомнить их.

«Как российские фейки влияют на казахстанское общество?» - Российская пропаганда стала в последние годы настоящим феноменом. Его пытаются объяснить политологи, психологи, социологи, историки, но трудно понять то, что выходит за рамки логики. Ведь речь идет о лжи, в которую никто не верит! И чем ее больше, тем мощнее эффект. Причем не только в России, но и далеко за ее пределами.

«Новая миграционная политика РФ: приведет ли она к росту переселенческих настроений в Казахстане?» - Как новый механизм «сбора человеческого капитала» отразится на миграционных настроениях, и станет ли исход русскоязычных из Казахстана «летальным»? Попытаемся разобраться.

REZONANS.KZ. «Айман Турсынкан: « Нужен глубокий аудит деятельности ЕНПФ» - Вновь выражаю свою озабоченность тем, что никто из экспертов до сих пор не удосужился вникнуть в цифры прежде, чем давать оценки объективности или не обоснованности высказанных мною опасений.

CARAVAN.KZ. «Трагическая смерть не дождавшейся "Скорой" Инжу потрясла Казахстан» - В гибели дочери родители винят врачей станции скорой помощи, которые приехали на вызов спустя 50 минут.

«Гонка за собственным хвостом» - Участившиеся в последнее время разоблачения чиновников различного калибра, безусловно, делают честь Агентству по делам государственной службы и борьбе с коррупцией.

365INFO.KZ. «Санкции выдавливают бизнесменов из России в Казахстан — эксперты» - Казахстан вскоре станет более привлекательной страной для жизни, нежели Россия. Такого мнения придерживается политолог Талгат Калиев.

«В Казахстане резко сократилось производство сахара, цены выросли» - За 10 месяцев 2018 года сахар вырос в цене на 19,9%. На это повлияла практически полная остановка заводов, а также введение тарифов на импорт продукции.

KURSIV.KZ. «Елена Бахмутова: «Мы живем в новой реальности, кризис не закончился» - По мнению главы АФК, кризис, начавшийся на американском рынке ипотечных облигаций в 2007 году, еще не закончился.

«Гендиректор NUR.KZ: «Будущее интернет-СМИ за алгоритмическими ньюсфидами и искусственным интеллектом» - Куат Бахридинов поделился своим мнением с Kursiv.kz о том, что ждет казахстанский рынок интернет-СМИ...

RUS.AZATTYQ.ORG. «Всё, доступа нет»: что ждет осуждённых по обвинению в терроризме» - Многие осуждённые и отбывшие тюремные сроки по обвинениям в совершении так называемых экстремистских и террористических преступлений пытаются вернуться к нормальной жизни. По их словам, удается это с большим трудом. Так, они узнают, что внесены в черный список, о существовании которого не знали. Из-за этого банки отказываются открывать счет даже с самыми ограниченными функциями, а без него невозможно ни найти работу, ни провести самые банальные платежи.

9 ноября 2018, 10:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz