Атырау, 27 апреля 09:55
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Кто будет править в Казахстане?». «Деньги заместителю акима Мангистауской области передал хоккейный вратарь из Словакии». «Лайфхак: как, будучи безработным, в Казахстане получать деньги от государства». «Чьи интересы лоббирует минздрав?»

3 679 просмотров

IA-CENTR.RU. «Кто будет править в Казахстане?» - В недавней публикации американское издание “The Diplomat” назвало имена наиболее вероятных преемников нынешнего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. На уровне предположений и догадок ничего нового в статье не сказано. О разных вариантах и шансах на каждый из них уже, что называется, говорено и переговорено. И дело здесь не в том, кто будет править Казахстаном, а в том, кто будет править в Казахстане, т.е. сложившимся и состоявшимся государством.

TIME.KZ. «Государственно-нечестное партнёрство» - Деньги заместителю акима Мангистауской области передал... хоккейный вратарь из Словакии.

«Чёрный день монополистов» - Это заседание Совбеза было необычным не только из-за повестки дня, ведь обычно раньше разборки с монополистами и их тарифами заканчивались на уровне правительства с участием премьера, но и потому, что к совещанию допустили прессу. От начала до конца оно прошло под оком пишущей и снимающей братии. Да и прелюдии как таковой не было.

«Продуктивная показуха» - Правительство активно реализует программу поддержки занятости, отражая в отчетах выполнение и перевыполнение.

CAMONITOR.KZ. «Антикомсомольская истерия: кому и зачем это было нужно?» - Мероприятия, посвященные 100-летию ВЛКСМ, уже ушли в прошлое, но вопросы и неприятное послевкусие остались. Кто, а главное, зачем пытался раздуть вокруг  юбилея  скандал национального масштаба? Об этом, а также о том, какой след в жизни нашей республики оставил комсомол, мы беседуем с политологом Юрием Булуктаевым.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Экономист, «оказавшаяся под прессингом» после критики финансовой политики» - Экономист Айман Турсынкан, по прогнозам которой деньги пенсионного фонда «закончатся через несколько лет», в том числе из-за неэффективного их инвестирования, говорит, что на нее «оказывают давление». Она обратилась с заявлением в генеральную прокуратуру, чтобы «обезопасить себя».

365INFO.KZ. «Профессия педагога в Казахстане стала самой низкооплачиваемой» - По итогам третьего квартала 2018 года средняя зарплата в Казахстане снизилась на 0,6% — до 161,8 тыс. тенге.

CARAVAN.KZ. «Лайфхак: как, будучи безработным, в Казахстане получать деньги от государства» - Этот вполне легальный способ поможет вам выжить первое время после потери работы.

KURSIV.KZ. «Три года работы команды Акишева в НБ: предварительные итоги» - Финансисты и эксперты поделились с «Къ» своим мнением о работе регулятора и его главы.

KAPITAL.KZ. «Из первых уст» - Как создавалась накопительная пенсионная система Казахстана.

«Кто и когда запустит 5G в Казахстане?» - В республике рассматривается идея создания единого инфраструктурного оператора.

MATRITCA.KZ. «Чтобы не стать манкуртом, надо изучать историю и язык» - Почему изучают историю, каково положение казахского языка в России и Казахстане, о его древности, о своих книгах рассказал писатель, исследователь Торегали Казиев. Он – автор книг «Акбулак – прародина скифских царей», «Периферия», «Сердце Мира», «Айналайын, Акбулак», «Триумф Казахии».

«Куда потратить 450 миллионов кокжайлауовских денег?» - На строительство горно-лыжного курорта «Кок-Жайлау» планируется выделить 450 млн долларов США или примерно 170 млрд тенге. Ничего против курорта не имею, но давайте подумаем, на что и с большей пользой можно потратить эти деньжищи на селе или в сельском хозяйстве.

REZONANS.KZ. «Чьи интересы лоббирует минздрав?» - «Сегодня в адрес медработников можно услышать много негатива. Итог - лучшие из них, разуверившись в поддержке общества и государства, уходят из профессии. Есть опасения, что через несколько лет казахстанцам лечиться будет не у кого. Уже сейчас ощущается острый дефицит узкопрофильных специалистов: детских неврологов, психиатров, аллергологов, фактически не осталось судебных медицинских экспертов, очень опасная ситуация, связанная с дефицитом кадров, сложилась в отделениях анестезиологии и реанимации», - сообщила президент национальной медицинской ассоциации Казахстана Айжан Садыкова.

«Инвалидная экономия» - Инвалидов часто называют людьми с ограниченными возможностями. Однако, при близком рассмотрении становится понятно, что возможности казахстанских инвалидов ограничивает не столько их заболевание, сколько наши отечественные чиновники.


8 ноября 2018, 11:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz