Атырау, 25 апреля 17:44
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Кто будет править Казахстаном. Имена наиболее вероятных преемников Назарбаева». «Массового оттока русских из Казахстана не будет – политолог о новой миграционной политике Путина». «Фискальное бремя добивает и население, и бизнес». «Помогаем или экономим?

20 702 просмотра

STANRADAR.COM. «Кто будет править Казахстаном. Имена наиболее вероятных преемников Назарбаева» - Американское издание The Diplomat назвало имена наиболее вероятных преемников нынешнего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

SAYASAT.ORG. «График президента. Итоги октября» - Ожидание президентских выборов запустило маховик избирательной кампании. И не важно, есть ли в Акорде соответствующий план или нет, все ее действия и инициативы теперь оцениваются через электоральную призму. В прошлом месяце выборные ожидания укрепились. С одной стороны,  Нурсултан Назарбаев выступил со вторым в этом году Посланием. С другой, во время визита в Финляндию он дал ответ на вопрос о своем участии в выборах-2020, который многие трактовали как скорее да, чем нет.

«Какие преимущества даст Казахстану рост в рейтинге Doing Business» - В рейтинге Doing Business от Всемирного банка, Казахстан занял 28 место среди 190 стран. Наша страна поднялась вверх по шести из 10 основным направлениям. Общий рост рейтинга составил восемь позиций, благодаря чему Казахстан оставил посади себя Россию, Беларусью, Армению и Кыргызстан. Стоит ли гордиться достижениями в рейтинге Doing Business?

CARAVAN.KZ. «Массового оттока русских из Казахстана не будет – политолог о новой миграционной политике Путина» - Российский политолог Георгий ФЕДОРОВ рассказал, как новый указ Путина может повлиять на демографическую ситуацию в Казахстане.

IA-CENTR.RU. «Популярность российского ТВ в Казахстане и Кыргызстане» - К сожалению, системных и постоянных исследований по вопросу популярности российского ТВ не ведётся. Однако имеются результаты отдельных социологических исследований, проведённых в разные годы и по различным темам, где данный вопрос был сопутствующим. К тому же под «популярностью» понимается, скорее, предпочтительность в традиционном просмотре привычных для населения передач. Речь не идёт о качестве контента, частенько вызывающего нарекания, если делать опору на статистику многочисленных интервью и опросов населения за последние 7 лет.

TIME.KZ. «Не в дружбу, а в службу» - Заместителя начальника ДГД Астаны и двух его подчиненных задержали за коррупционное преступление, организованное сотрудниками столичного департамента Нацбюро по противодействию коррупции!

REZONANS.KZ. «Помогаем или экономим?» - Министерство труда и социальной защиты населения в очередной раз реформирует систему оказания адресной социальной помощи (АСП) и переводит ее на новый формат. Теперь главной целью здесь становится не просто поддержать семьи, живущие практически за чертой бедности, а помочь неимущим с трудоустройством. Образно говоря дать не рыбу, а удочку.

TENGRINEWS.KZ. «О "рыбах-прилипалах" в океане госслужбы» - 1 ноября 2018 года Агентство РК по делам госслужбы и противодействию коррупции выступило с новыми предложениями. Одно из них - придать руководителям аппаратов центральных госорганов, акимов областей и городов Астана, Алматы и Шымкент статус ответственных секретарей.

FORBES.KZ. «Сколько казахстанцы заработали на IPO нацкомпаний» - Возможность получения пассивного дохода через инвестирование привлекает всё большее число казахстанцев. Вложения в акции в этом смысле выглядят наиболее привлекательно. Ведь в отличие от тех же банковских депозитов, этот инструмент обеспечивает и большую надёжность, и более высокий доход.

INFORMBURO.KZ. «В Казахстане слишком поздно заговорили про десоветизацию» - Более 25 лет карьеры бывших коммунистов в капиталистическом Казахстане никому не мешали, но теперь праздник в честь ВЛКСМ стал поводом поквитаться с прошлым.

365INFO.KZ. «Что спасет Казахстан от мирового кризиса?» - Полностью избежать последствий не удастся. Но можно их минимизировать.

«Doing Business — 2019: проигрышные позиции Казахстана» - Для того чтобы стать более привлекательным для иностранных инвесторов, Казахстану необходимо упростить и ускорить экспортные процедуры, облегчить доступ к электросетям и снизить бюрократию в налогообложении – пока по этим показателям республика находится на уровне африканских стран.

«Цены на дизель обновили исторический максимум» - Дизельное топливо в Казахстане непрерывно дорожает с апреля, в результате цены уже вышли на исторический максимум. При этом его импорт падает, а производство внутри республики растет. Мы даже продаем его за рубеж, причем делаем это по сниженным ценам.

EXCLUSIVE.KZ. «Фискальное бремя добивает и население, и бизнес» - Ужесточая фискальную политику и количество налоговых выплат, государство бьет в первую очередь по самому себе. Работодатели уходят в тень, о чем красноречиво свидетельствует статистика. Такие выводы содержатся в анализе форсайтингового агентства EXIMAR, которое представило свое исследование о ситуации в сфере налоговой политики на примере Алматы.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Ербосын Мельдибеков: «Я художник с иронией» - Ербосына Мельдибекова называют первым казахстанским интернациональным художником. Он часто выставляется за рубежом, но в Казахстане не слишком известен за пределами арт-бомонда. Накануне в Алматы завершилась его редкая для Казахстана персональная выставка.

6 ноября 2018, 10:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz