Атырау, 20 апреля 01:42
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

«Секреты независимых государств». «Как изменится сознание госслужащих в Казахстане?». «В ближайшие 3 года бизнес ждет усиление налогового прессинга». «Привлекательность тенговых активов снова сомнительна». «Почему с экстремистами сложнее, чем с ворами в з

4 719 просмотров

TIME.KZ. «Секреты независимых государств» - В Астане за почти закрытыми дверями прошло заседание Совета глав правительств СНГ.

«Вагончик тронется - туман останется» - Почему Банк развития Казахстана наотрез отказывается предоставлять информацию о том, как работают деньги ЕНПФ, вложенные в частный сектор?

CAMONITOR.KZ. «Как изменится сознание госслужащих в Казахстане?» - Модернизация общественного сознания, обозначенная в программной статье Нурсултана Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру», касается также изменения сознания представителей государственных органов. Эта мысль уже более детально была продолжена главой государства в октябрьском послании народу Казахстана. О том, как именно планируется реализовать эту реформу, мы беседуем с руководителем отдела социально-политических исследований Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК Алуа Жолдыбалиной.

«Астана могла бы стать местом, где будет окончательно зарыт «топор войны» - Выступая на недавнем форуме «Азия-Европа», прошедшем в Брюсселе,  президент РК Нурсултан Назарбаев отметил, что международная обстановка достигла пика напряженности, сравнил ее с Карибским кризисом начала 1960-х. Он предложил использовать Астану в качестве диалоговой площадки для многосторонних переговоров по обсуждению актуальных мировых проблем и поиску выхода из сложившейся ситуации.

INFORMBURO.KZ. «Экономическая реальность принципиально изменилась. А экономическая политика осталась прежней» - Инвесторы не хотят идти в страну, где есть неравная конкуренция – избранные "нацчемпионы" с преференциями или активное участие государства в проектах.

365INFO.KZ. «Инфляция: не пора ли подстелить «соломку»?» - Из ключевых торговых партнеров Казахстана только в России используется в явном виде механизм инфляционного таргетирования. А из 40 стран мира, перешедших к этой политике, поставленных целей по инфляции добились уже 27.

«В ближайшие 3 года бизнес ждет усиление налогового прессинга — Перуашев» - Фракция «Ак Жола» в парламенте проанализировала проект бюджета 2019-2021. Политики, стимулирующей роли налогов, в нем нет.

«Рост цен замедлился: Нацбанк был прав?» - Чиновникам удалось не наделать вновь ошибок осени’2017: ситуации со стремительно дорожающими топливом, углем и картофелем в минувшем октябре не повторилось.

KAPITAL.KZ. «Привлекательность тенговых активов снова сомнительна» - Валютные депозиты выросли в сентябре в отличие от тенговых.

MATRITCA.KZ. «ФПРК в рамках процесса трансформации» - Заканчивается год, следует провести анализ деятельности и составить план на обозримое будущее. Следует сказать, что профсоюзы - это отдельный мир, одна из частиц гражданского общества, которая способна давать обществу чувство солидарности и созидания.

CARAVAN.KZ. «Детство с отрубленными головами, или Почему с экстремистами сложнее, чем с ворами в законе» - Универсальной таблетки от экстремизма нет, но есть действенные рецепты профилактики смертельного заболевания. Какие именно – обсудили участники конференции, впервые собравшей на одной площадке представителей всех пяти стран Центральной Азии.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Бывшего кыргызского депутата судят по «делу о контрабанде» - В Алматы началось судебное разбирательство по делу о предполагаемой контрабанде, якобы организованной транснациональной организованной группой. Одним из подсудимых является бывший депутат парламента Кыргызстана Дамирбек Асылбек уулу, которого лишили мандата после задержания в ходе спецоперации на юге Казахстана. Позже выяснилось, что у Асылбек уулу – двойное гражданство, которое запрещено законодательством и Казахстана, и Кыргызстана.

5 ноября 2018, 10:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz