Атырау, 27 апреля 00:22
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Складывается впечатление, что Москва постепенно усиливает давление на Астану». «Почему меня не берут на работу?». «Участники госзакупок умудряются «рисовать» опыт работы ради тендеров». «КНБ уступает натиску иностранных туристов»

3 814 просмотров

KURSIV.KZ. «Зачем Медведев и Путин приедут в Казахстан?» - Складывается впечатление, что Москва постепенно усиливает давление на Астану, требуя от нее присоединиться к российским экономическим санкциям против Украины, Грузии и стран Западной Европы.

«Почему меня не берут на работу?»: проблема безработицы среди молодёжи РК» - Kursiv Research разбирался, из-за чего молодым казахстанцам так трудно найти работу.

CAMONITOR.KZ. «Недоговороспособные. Как отразится на Казахстане новая «холодная война» между США и Россией?» - Эскалация взаимных претензий США и России друг к другу продолжает набирать обороты, и все чаще противостояние двух держав от упражнений в словесной схоластике переходит в русло реальной политики. Санкции, отказ от прежних договоренностей уже поставили мир на грань раскола, и каждый следующий шаг грозит стать еще одним, а, возможно, последним гвоздем в крышку гроба мировой стабильности и безопасности. Теперь роль такого гвоздя может сыграть выход из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), подписанного лидерами СССР и США в 1987 году.

«Казахстан и Россия: из советской шинели – к огромному социальному неравенству» - Тему социально-экономического неравенства как препятствия для демократизации эксперты из постсоветских стран обсуждали в рамках научно-практической конференции, организованной представительством Фонда им. Фридриха Эберта в Казахстане, Центром изучения стран Центральной Азии и Центром по изучению Китая и региона ЦА университета КИМЭП.

SAYASAT.ORG. «Марш комсомольцев: последний аккорд» - На неделе постсоветское пространство отмечало вековой юбилей комсомола. И если в большинстве некогда «красных» стран торжество прошло душевно и без эксцессов, то в Казахстане празднование сопровождалось гулом общественного негодования.

IA-CENTR.RU. «Казахстан-2018: Борьба с радикалами - промежуточный итог» - Для Казахстана сейчас как никогда важно понять какие сценарии религиозной экстремистской деятельности становятся наиболее вероятными. Под экстремизмом понимаются любые преступления, совершенные по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. Здесь речь пойдёт о религиозном экстремизме и его радикальных проявлениях.

365INFO.KZ. «Животноводство Казахстана: проблемы, ошибки и особенности» - Интенсивность развития сельского хозяйства в Казахстане одна из самых низких. И связано это не только с недостатком инвестиций, но и с наличием на внешних рынках сдерживающих факторов, которые не позволяют стране выходить на целевые рынки и планомерно увеличивать экспорт. Таково мнение Айман Турсынхан, директора форсайтинговой компании.

«Год за пять: участники госзакупок умудряются «рисовать» опыт работы ради тендеров» - На примере одного конкурса журналист нашего портала расскажет, на какие ухищрения идут поставщики услуг государству.

KAPITAL.KZ. «КНБ уступает натиску иностранных туристов» - К 2023 году в стране ждут 3 млн путешественников.

«Упразднить жилищные кооперативы предлагают в РК» - Предполагается создать новую форму управления «объединение собственников имущества».

BUREAU.KZ. «Заявление Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности» - Появление на сайте 365info.kz пасквиля в адрес нашей организации, а также ранее вышедшей аналогичной по духу статьи на nur.kz мы расцениваем как начало очередной клеветнической кампании против нашей правозащитной организации.

2 ноября 2018, 10:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz