Атырау, 29 марта 09:44
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Власть и бизнес в Казахстане: система господства и подчинения». «На Нацбанк надейся, а сам не плошай». «Цон в руку, или Как закрутить гайки “помогайкам”?». «Бытовое насилие над женщинами: психологическое насилие чаще всего совершают свекрови»

2 258 просмотров

RUS.AZATTYQ.ORG. «Власть и бизнес в Казахстане: система господства и подчинения» - Почему установившиеся в казахстанской политике правила игры отводят бизнесу роль подчиненного, исполняющего «поручения» власти?

365INFO.KZ. «На Нацбанк надейся, а сам не плошай» - Вопреки масштабным интервенциям на валютном рынке, при помощи которых в начале сентября казахстанская валюта была спасена от падения к уровню в 400 тенге за доллар и ниже, клиенты обменных пунктов не получили должного спокойствия.

«Новая программа Минсельхоза невыгодна для средних фермеров — эксперт» - До 2027 года в Казахстан будет импортировано больше миллиона голов маточного поголовья крупного рогатого скота. Субсидии на программу гигантские. А вот экономическая целесообразность для фермера сомнительна, считает аграрный консультант Кирилл Павлов.

TIME.KZ. «Цон в руку, или Как закрутить гайки “помогайкам”?» - Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции отреагировало на нашу публикацию о «помогайках» в Алматинском автоЦОНе (см. «Мимо базы», «Время» от 18.10.2018 г.). По поручению главы ведомства Алика ШПЕКБАЕВА алматинский департамент АДГС и ПК разрабатывает комплекс мероприятий, который позволит нам с вами избавиться от сомнительных услуг «помогаек» и призовет сотрудников автоЦОНов оказывать госуслуги качественно и в срок, без искусственно создаваемой волокиты.

«Программа всеобщего труда» - В Министерстве труда и социальной защиты населения придумали, как пристроить работников, которых работодатели сокращают в условиях цифровизации и технологической модернизации. Глава ведомства Мадина АБЫЛКАСЫМОВА (на снимке) вчера на заседании правительства представила госпрограмму развития занятости и массового предпринимательства «Енбек», рассчитанную до 2021 года.

KAPITAL.KZ. «На кого распространяется единый совокупный платеж?» - Величину ЕСП предлагают установить в размере 1 МРП для городов и 0,5 МРП для сел.

REZONANS.KZ. «Моббинг: безнадега, безработица, бездомье, суициды» - «Система взаимоотношений – работодатель-работник - все больше и больше начинает напоминать театр абсурда. Сегодня, к примеру, мы имеем дело с таким серьезным явлением как массовое принудительно-добровольное увольнение «по собственному желанию», - заявляет известный адвокат Айман Умарова, комментируя многочисленные дела, связанные с эмоциональным насилием на работе.

INFORMBURO.KZ. «СОЧ и СОР – это хорошо, а оценки травматичны для человека любого возраста» - Колумнист Informburo.kz Асем Дитч объясняет, почему СОЧ и СОР в школах - удобный срез знаний и почему родители не правы.

FORBES.KZ. «Сколько осталось до пропасти?» - Эксперты из шести постсоветских стран разбирались, может ли углубление социального неравенства и развитие цифровизации привести к переменам.

CARAVAN.KZ. «Турецкий Гамбит: простит ли общество Али Демира, избившего водителя "Скорой"?» - Турецкий гамбит – именно эту комбинацию, выражаясь шахматным языком, красиво разыграл перед нами Демир Эбузер Али: в начале партии он, образно говоря, пожертвовал пешку – принес потерпевшему извинения, а потом занял выгоднейшую позицию и выиграл!

THE-STEPPE.COM. «Бытовое насилие над женщинами в Казахстане: Цифры и факты» - «Если не учитывать сексуальных партнеров, то психологическое насилие чаще всего (14%) совершают свекрови, а экономическое насилие — матери и мачехи».

31 октября 2018, 11:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz