Атырау, 25 апреля 20:33
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Что дадут Казахстану очередные реформы госслужбы?». «Ерлан Карин о Валдае, рае и Владимире Путине». «Обострение казахского вопроса в Китае связано с активной урбанизацией в СУАР». «Мировые экономические войны могут пойти на пользу Казахстану»

3 893 просмотра

CAMONITOR.KZ. «Что дадут Казахстану очередные реформы госслужбы?» - Что сегодня происходит с реформой госслужбы? Видны ли ее конечные очертания? Насколько адекватны вписываемые в ее канву дополнительные сюжеты? На каких моментах в бесконечном процессе реформирования стоит акцентировать внимание и почему? Попробуем разобраться.

«Как происходит внедрение трехъязычия в школах» - Удается ли казахстанским учителям в довольно короткие сроки усвоить английский язык, чтобы качественно преподавать предметы естественно-математического цикла на языке Шекспира?

«Как вывести казахстанцев из «зоны комфорта»?» - Отечественные аналитики выражают удовлетворенность октябрьским Посланием президента, в том числе и потому, что нашли в нем отражение многих своих рекомендаций. Хотя это лишь полдела. Для эффективной его реализации, считают они, требуется выработать соответствующий подход чуть ли не к каждому представителю нашего мозаичного общества.

SAYASAT.ORG. «Ерлан Карин о Валдае, рае и Владимире Путине» - Россия стратегический и ключевой партнер нашей страны. Но сегодня Кремль пугает своей реакционностью, воинствующей риторикой, готовностью к самопожертвованию ради победы в некой борьбе зла и добра. Насколько далеко зайдет сегодняшняя Россия во взятой на себя роли мессии добра и
света? Действительно ли Кремль живет в своей реальности и конфронтация с Западом развивается уже по инерции? Все эти вопросы для Казахстана приобретают жизненно важное значение. И мы не могли их не адресовать Ерлану Карину, побывавшему в эпицентре российской политической мысли – на очередном заседании Валдайского клуба.

IA-CENTR.RU. «Кожирова: Обострение казахского вопроса в Китае связано с активной урбанизацией в СУАР» - Положение казахов в Китае является сегодня темой, создающей негативный информационный фон в казахстанских медиа вокруг казахстанско-китайских отношений. Призывы защитить интересы казахов, якобы притесняемых китайскими властями по религиозному и этническому признаку, активно раздаются в национал-патриотическом лагере. Дело этнической казашки гражданки КНР Сайрагуль Сауытбай, которую Казахстан отказался экстрадировать в Китай, но так и не предоставил ей политического убежища – стало своеобразным знаменем «борьбы» за права «китайских казахов».

FORBES.KZ. «Пока паны дерутся: мировые экономические войны могут пойти на пользу Казахстану» - Санкции США в отношении России и торговая война Америки с Китаем отразились и на Казахстане, прямо или косвенно, и в большинстве своём позитивно.

TIME.KZ. «Кладбищенская нормализация» - Президент ставит задачу создания национального кредита, а Нацбанк вместо этого поддерживает проблемные банки пенсионными деньгами.

«Наломали дров с eGov» - Электронное правительство не жалует граждан.

365INFO.KZ. «За разжигание розни в соцсетях стали судить все чаще — статистика» - Наказания по 174 статье УК РК участились. Но чтобы не страдали невиновные, законодательство нуждается в более точных формулировках.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Жители Акжара «вынуждены пить воду с червями» - Жители села Акжар, которое относится к городу республиканского значения Шымкенту, мечтают о чистой питьевой воде. В местном акимате говорят, что центрального водопровода нет еще в семи населенных пунктах, входящих в состав Шымкента.

KURSIV.KZ. «К чему приведет сотрудничество между KASE и MOEX?» - Сотрудничество между KASE и MOEX должно облегчить доступ казахстанским и российским инвесторам к рынкам обеих стран...

KAPITAL.KZ. «Чем интересна статистика об интервенциях с 1996 года» - Регулярная информация об участии регулятора на валютном рынке появилась лишь в 2016 году.

INFORMBURO.KZ. «Алексей Шахматов: Я не хочу работать в той журналистике, которой занимался все эти годы» - В интервью Informburo.kz Алексей рассказал, почему решился на переезд и чем теперь занимается в Европе.

26 октября 2018, 11:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz