Атырау, 25 апреля 09:45
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Масимов методично продолжает укреплять свои позиции». «Монополия на рынке пенсионных активов несет огромную угрозу». «Почему реформы в Казахстане часто напоминают комедию с переодеванием». «Когда перезагрузится ипотека?». «Бунт профсоюзов»

4 188 просмотров

365INFO.KZ. «Масимов методично продолжает укреплять свои позиции — эксперты» - Уже не первый год Карим Масимов считается самым авторитетным, эффективным и перспективным.

«Разрыв в зарплатах богатых и простых казахстанцев скоро обнажится — эксперт» - Система единой базы электронных трудовых договоров, которую намерено внедрить министерство труда, обнажит разрыв в зарплатах казахстанских и иностранных работников.

CAMONITOR.KZ. «Айман Турсункан: «Монополия на рынке пенсионных активов несет огромную угрозу» - Как известно, в последние дни развернулась горячая дискуссия по прогнозу платежеспособности пенсионного фонда перед владельцами индивидуальных пенсионных счетов в перспективе от 5 до 20 лет. Также красноречивы выступления ответственных руководителей регулятора, являющегося одновременно единственным управляющим пенсионными активами. Также оказалось любопытным и молчание руководства АО «ЕНПФ», которое по сути действительно не несет никакой ответственности за пенсионные активы, полностью переданные в управление Национального Банка.

«Нужна ли Казахстану коммерческая ипотека?» - За последние 10 лет в Казахстане практически стагнировала коммерческая ипотека. На смену ей пришли госинституты, которые участвовали в развитии рынка недвижимости и ипотеки. Банки в это время заметно сдали свои позиции.

INFORMBURO.KZ. «Почему ЕНПФ будет главным инвестором газификации?» - Почему среднестатистический пенсионер должен рисковать своими деньгами больше, чем это делают банки развития или акционеры предприятия.

IA-CENTR.RU. «Предчувствие выборов: внутриполитическое поле в Казахстане зачищается от протопартийных проектов»
- В Казахстане усиливаются разговоры о досрочных выборах – президентских или парламентских. Подтверждением приближающейся электоральной кампании служит ряд косвенных признаков. В частности следует обратить внимание на развернувшуюся кампанию по устранению с внутриполитического поля протопартийного проекта Народной партии «Алаш».

RUS.AZATTYQ.ORG. «Молодые, незанятые, не взаимодействующие с государством» - Недоступность жилья, некачественное образование, проблемы с трудоустройством и непотизм — эти проблемы казахстанская молодежь относит к категории важнейших. На фоне забот о хлебе насущном в стране снижается уровень гражданской активности, свидетельствуют выводы недавнего исследования, проведенного Молодежной информационной службой Казахстана совместно с Пражским гражданским центром.

TIME.KZ. «Не оправдают одежд» - Почему реформы в современном Казахстане часто напоминают комедию с переодеванием.

«Незаслуженный отдых» - Сотрудники павлодарского центра по выплате пенсий 13 лет подделывали документы, за взятку оформляя пенсии раньше положенного срока.

«Вызов принят, ожидайте» - К кому приедет «скорая», а кому придется ждать врача из поликлиники? Новые правила Минздрава.

TENGRINEWS.KZ. «Тенге, пенсии и бюджет – экономист доступно о происходящем» - Казахстанский тенге в этом году успел побывать на отметке 390 за доллар. В то же время госчиновники объявили о миллиардных инвестициях из Единого накопительного пенсионного фонда в экономику. Сейчас пересматривается и бюджет Казахстана. Глава консалтинговой компании CSI Олжас Худайбергенов в интервью корреспонденту Tengrinews.kz объяснил происходящее и рассказал, почему казахстанской экономике не нужно укрепление курса тенге.

KAPITAL.KZ. «Когда перезагрузится ипотека?» - Начало нового ипотечного кредитования требует решения старых проблем.

FORBES.KZ. «Корректировки в бюджет 2018 года: придется потратить больше, чем планировалось» - В четверг, 25 октября, депутаты сената на пленарном заседании приняли поправки в республиканский бюджет 2018 года. Несмотря на то, что до конца года осталось всего два месяца, правительство решило внести изменения в главный финансовый документ страны, и депутаты их поддержали.

«Уйдут ли фрилансеры в тень?» - Государство хочет, чтобы фрилансеры вошли в накопительную пенсионную систему. Готовы ли граждане добровольно платить и что будет с теми, кто не захочет отчитываться, выяснил Forbes.kz.

KURSIV.KZ. «Бунт профсоюзов»: общественные объединения ВКО выступили против Федерации профсоюзов РК» - Увеличение членских взносов в центральный аппарат, пренебрежение интересами организаций на местах, давление со стороны центрального аппарата и местных властей стали тому причиной. Общественные объединения, деятельность которых направлена на мирное урегулирование различных споров, вынуждены отстаивать собственные права и даже готовы выйти на митинг.

25 октября 2018, 11:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz