Атырау, 20 апреля 03:55
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

«Президент устал от борьбы соратников за должности». «Ушлые банкиры оставят казахстанцев без пенсий?». «Власти прячутся от соцсетей, хотя должны жить там». «В случае чего может произойти девальвация тенге?». «Почему в Казахстане насилуют детей?»

6 413 просмотров

IA-CENTR.RU. «Ашимбаев: Президент устал от борьбы соратников за должности» - Обзор кадровой политики с политологом, главным редактором биографической энциклопедии «Кто есть кто в Казахстане» Данияром АШИМБАЕВЫМ.

CAMONITOR.KZ. «Бездонная бочка. Ушлые банкиры оставят казахстанцев без пенсий?» - На неделе разгорелся настоящий скандал. Член экспертного совета по региональному развитию министерства национальной экономики РК Айман Турсынкан сообщила в интервью неприглядные стороны того, что в реальности происходит в Едином пенсионном накопительном фонде. По ее заверениям, деньги ЕНПФ вкладываются в высокорисковые облигации близких к дефолту банков и в финансирование дефицита бюджета.

«Тимур Палташев: В стране, где нет морали, науку не построишь» - Как могут быть связаны мораль и развитие технологий? Почему дети уезжают из Казахстана и не возвращаются? Как остановить «утечку мозгов» и возможно ли это? – об этом Central Asia Monitor поговорила со всемирно известным учёным Тимуром Палташевым в его октябрьский приезд в Алматы. Когда-то он дышал с нами одним воздухом, ходил по одним с нами улицам – алматинским.

«Вместо тысячи слов. Чем обернется отказ от неологизмов в казахском языке?» - Казахский язык оказал­ся в «терминологичес­ком» тупике. С одной стороны, звучат требования отказаться от неудачных неологизмов, наносящих вред его имиджу. С другой, осуще­ствить это в условиях, когда большинство переведенных терминов уже успело войти в обиход, чревато множе­ством других проблем...

SAYASAT.ORG. "Некоторые думают, что смена алфавита, это смена букв. Нет, это не так" - На какой стадии сейчас развитие нового алфавита Казахстана узнала корреспондент портала «Саясат».

FORBES.KZ. «Арабским шейхам разрешили охотиться на краснокнижную птицу в Казахстане» - Правительство РК издало соответствующее постановление.

TIME.KZ. «Елжан БИРТАНОВ: Покажите, чего не хватает, а мы проверим» - О штрафах для тех, кто не проходит скрининги и отказывается от бесплатной вакцинации, о поставках бесплатных лекарств на следующий год и ограничении мест для курения - в эксклюзивном интервью с министром здравоохранения РК Елжаном БИРТАНОВЫМ.

«О реструктуризаторах и “реформаторах”, или Как бы не заиграться в “дочки-матери”»- На нефтяном олимпе Казахстана начались новые тектонические подвижки. Ломавшие несколько лет свои головы чиновники от правительства и фонда «Самрук-Казына» над вопросом, что делать с национальной компанией &»КазМунайГаз», стабильно показывающей одни убытки, в этот раз решили привлечь к ее управлению в качестве соучредителей гигантов мировой нефтяной индустрии.

«Доктор Смерть» - В Алматы после операции пластического хирурга Дмитрия ПИСАРЕВА умерла вторая за два года пациентка - чиновники Минздрава не запрещали ему продолжать хирургическую деятельность.

365INFO.KZ. «Власти прячутся от соцсетей, хотя должны жить там — эксперт» - В стране существует кризис коммуникаций. Он ярко проявился во время террористических угроз и дает знать о себе сейчас.

«Шаг в обратную сторону: причины повышения базовой ставки в РК» - Правительство пытается остановить инфляцию, но насколько эффективны меры Нацбанка?

«Что нужно для улучшения жизни стариков, рассказал эксперт» - Нынешний размер пенсий совсем невелик, а соцобслуживание не соответствует принятым стандартам.

KURSIV.KZ. «В случае чего может произойти девальвация тенге?» - Экономист Олжас Худайбергенов рассказал, какие факторы могут повлиять на обменный курс.

KAPITAL.KZ. «Мажилис одобрил поправки в бюджет на 2018−2020 годы» - В новом документе расчетный курс доллара увеличен с 340 до 350 тенге.

«Андрей Масалович: Думайте головой — это прикольно» - Специалист по киберразведке о правилах безопасности семьи и бизнеса.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Еще одно заявление о пытках в тюрьме в Заречном» - Супруга заключенного заявила, что ее муж подвергся избиению в тюрьме поселка Заречный. Родственники другого заключенного, скончавшегося в больнице, недовольны ходом расследования.

«Экспертное мнение. Почему в Казахстане насилуют детей?» - В Казахстане продолжают множиться случаи, доказанные и предполагаемые, сексуального насилия над детьми. Эксперты сходятся во мнении, что такие преступления питает комплекс причин, поэтому бороться с ними нужно не только на разных уровнях, но и не теми методами, к которым прибегает государство.

INFORMBURO.KZ. «Миф о единой умме: что делать с хиджабами в школах?» - В исламе не существует единства. Признание этого факта приведёт нас к пониманию, что делать, к примеру, с хиджабами в школах.

18 октября 2018, 10:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz