Атырау, 7 декабря 07:39
 облачноВ Атырау +1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Дресс-код от ДВД

2 502 просмотра

На контрольно-пропускном пункте Департамента внутренних дел Атырауской области висит объявление о том, что вход в здание лицам в спортивной одежде запрещен. В связи с чем введен этот дресс-код для посетителей ДВД?

Вопрос по телефону

На вопрос ответил начальник управления кадров ДВД Атырауской области Куаныш БЕТЕУОВ:

– Сначала определенные требования к внешнему виду мы стали предъявлять к своим сотрудникам. Все-таки ДВД серьёзное государственное учреждение, и наши сотрудники должны выглядеть соответствующе. Согласитесь, что рубашка не первой свежести, пыльные туфли и джинсы на сотруднике правоохранительных органов не делают ему чести. Дресс-код для наших сотрудников – хорошо выглаженные брюки, рубашка и галстук. Были случаи, когда наши ребята, скажем, в субботу могли себе позволить прийти на работу в неофициальной одежде. Теперь такого нет. Работник правоохранительных органов должен выглядеть солидно и опрятно.

Потом мы решили предъявлять эти требования к посетителям нашего ведомства. Летом некоторые граждане умудрялись приходить к нам в сланцах и шортах. Но вы же не пойдете в акимат или, скажем, в Налоговый комитет в таком виде.

3 ноября 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.