– Мы живем в мкр. Медик, в частном секторе, там у нас всего 15 домов. Хотела узнать, когда у нас проложат дорогу? Третий год наши аксакалы ходят в горакимат, и каждый раз им говорят одно и тоже: средства не предусмотрены в бюджете. Мы сами засыпали улицу щебнем, своими силами провели газификацию, водопровод и остальные коммуникации. Можно хотя бы дорогу провести?
Второй вопрос – по поводу выезда с рынка «Коктем». Сейчас его сделали по нашей улице. Там нет пешеходных дорожек, машины носятся. Детям стало очень сложно переходить дорогу. Нам приходится провожать и встречать их из школы. Вправе ли администрация рынка открывать выезд на такую тесную улицу?
Последний вопрос тоже по нашему району. По дороге в облбольницу проложен тротуар, мы постоянно ходим по нему. Но хозяин одного из частных домов оградил своим забором часть тротуара. И теперь из-за этого прохожие, в том числе и дети, должны идти по проезжей части. Кто вернёт тротуар обществу?
Вопрос по телефону
Все вопросы мы адресовализаместителю начальника отдела ЖКХ АД и ПТ Серикбаю КАЗИЕВУ. Вот что он ответил:
– Сколько нам денег выделяют, на столько мы и делаем. Сейчас асфальтируется весь город, но сначала большие улицы, потом перейдем на маленькие. Аким же сказал, что в течение двух последующих лет заасфальтируем все улицы. Значит – сделаем. Жителям не надо ходить в горакимат, пусть напишут письмо на имя акима города, оно поступит к нам, наши специалисты ПТО учтут пожелания насчет дороги на этапе формирования бюджета.
По второму и третьему вопросам пусть тоже напишут письмо на имя акима города. По поводу выезда с рынка вопрос поступит в торговый отдел и к дорожникам, они там посмотрят, если необходимо – установят знак и “лежачего” полицейского.
В Атырау +1