Атырау, 16 апреля 21:06
 облачноВ Атырау +15
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

«Рецепт от «голландской болезни». Сможет ли Казахстан прожить без нефтяных денег?». «ОБСЕ нам не указ …». «Для банков с невнятной стратегией наступил час Х». «Не турецкий бандит»: Почему в избиении водителя "Скорой помощи" в Алматы виновато наше общество»

2 962 просмотра

CAMONITOR.KZ. «Рецепт от «голландской болезни». Сможет ли Казахстан прожить без нефтяных денег?» - На фоне кризиса власти РК заявляют о готовности переориентировать экономику на промышленные рельсы, чтобы уменьшить зависимость от природных  ресурсов, в первую очередь, от нефти. Громогласные заявления звучат с 2014 года, когда случился обвал цен на углеводородное сырье.

«Если бы я был министром здравоохранения» - Люди в белых халатах оказались еще более закрытыми, чем военные, которых мы опрашивали в прошлый раз. Говорить публично о проблемах своей отрасли большинство медицинских работников, к которым мы обратились, отказались, хотя при этом и признавали, что многое хотели бы изменить. А ведь цель рубрики «Если бы я был министром» не в том, чтобы критиковать работу министра, а в том, что трезво оценить, в каких реформах нуждается ведомство. И кто как не сами врачи должны быть в этом заинтересованы!

REZONANS.KZ. «Султанбек Султангалиев: «ОБСЕ нам не указ …» - 10 сентября 2018 года представитель Коммунистической Народной партии Казахстана, главный редактор информационно-аналитического портала «Резонанс.кз» Султанбек Султангалиев принял участие в открытии международной конференции ОБСЕ в Варшаве, посвященной человеческому измерению и выступил на одной из панельных сессий.

KAPITAL.KZ. «Почему Нацбанк против эмиссии денег?» - По данным регулятора, денег в экономике достаточно.

IA-CENTR.RU. «Своик: тенге – это просто «казахский доллар» - Очередное изменение курса национальных валют привлекло широкое общественно внимание и вновь заставило задуматься над вопросом – возможно ли отказаться от доллара на пространстве Евразийского экономического союза, может ли единая валюта оживить экономику и насколько эта идея привлекательна для Казахстана.

FORBES.KZ. «Елена Бахмутова: Для банков с невнятной стратегией наступил час Х» - Глава Ассоциации финансистов Казахстана, выбранная на эту должность в конце лета 2018, дала эксклюзивное интервью Forbes.kz.

365INFO.KZ. «Международные резервы Казахстана: динамика ухудшается» - Как бы бодро не отчитывался Нацбанк о динамике международных резервов нашей страны, из выкладок его аналитиков следует обратная и довольно пессимистичная картина.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Не знаю, в каком лагере находятся родственники» - Житель Павлодара Нурлан Бекбосынулы не может получить вестей о живущих в Китае двух родных братьях и близкой родственнице. Он опасается, что они находятся в заключении в «лагерях политического перевоспитания» в Синьцзяне.

«Житель Актау осуждён за «участие в чате ДВК» - Житель города Актау Абловас Джумаев осуждён на три года за участие в telegram-чате запрещенного властями движения «Демократический выбор Казахстана» (ДВК). Джумаев не признал выдвинутые обвинения.

CARAVAN.KZ. «Не турецкий бандит»: Почему в избиении водителя "Скорой помощи" в Алматы виновато наше общество» - Нападение гражданина Турции на водителя “скорой помощи”, которое произошло в Алматы 18 сентября, снова всколыхнуло казахстанское общество. Мнения традиционно разделились.

«Минует ли участь выплаты долгов Китаю Казахстан» - КНР в последние годы много вложила в экономики сопредельных государств. И некоторые страны уже сейчас испытывают сложности с выплатой этих долгов. Минует ли участь сия Казахстан?

MATRITCA.KZ. «МФЦА будет получать из бюджета 15 миллиардов в год?» - У нас есть такая организация, KASE, Кazakh Stock Exchange, фондовая биржа. Она всю жизнь была самоорганизующейся организацией, принадлежала по чуть-чуть банкам, брокерам, тем, кого называют «профессиональные участники рынка».

VLAST.KZ. «Благотворительность в Казахстане: почему заниматься ей все еще не просто?» - Руководители благотворительных фондов о взаимодействии с государством, бизнесом и населением.

21 сентября 2018, 10:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz