Атырау, 28 апреля 03:16
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Неугомонный Макс

4 330 просмотров

Городской акимат отказал председателю НПО «Арлан» Максу БОКАЕВУ в проведении 7 ноября на площади Исатая и Махамбета митинга протеста против строительства КПА на Атырауском НПЗ и базы реагирования на разливы нефти (СКЭБР) на Дамбе.

В своем письме от 1 ноября т. г. руководитель аппарата акима города Нурлан ЕРГАЛИЕВ приводитследующие причины отказа: «В указанный вами период времени на площади имени Исатая и Махамбета будут проводиться ремонтные работы и санитарная очистка территории в рамках двухмесячника по санитарной очистке города, утвержденного постановлением акимата города Атырау от 20 сентября 2010 года №1018».

Вот как прокомментировал отказ сам «неугомонный Макс», как назвали эколога в народе: «Всё равно выйду на митинг. Считаю, что строительство КПА и СКЭБР – это не просто ошибка, а преступление перед экологией и нашим будущим. Они фактически лишают нас жизненного пространства. Если уж умирать, так под барабанный бой и поднятые знамена…».

Мы напомнили М. Бокаеву, что он уже дважды привлекался к ответственности за организацию несанкционированного митинга (в первый раз был оштрафован, во второй – отсидел 7 суток), и теперь санкции могут быть ещё более строгими. «Знаю. Но за будущее наших детей можно заплатить 15 сутками ареста или штрафом в несколько десятков МРП».

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

3 ноября 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz