Атырау, 29 марта 20:30
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Скажут, что Казахстан вновь воткнул нож в спину России - Сатпаев о том, почему РК не должна отвечать на санкции против РФ». «Казахстан теряет интерес к ЕАЭС». «Что дадут реформы среднего образования?». «Банда де ла Хойи дважды унизила Головкина»

3 509 просмотров

IA-CENTR.RU. «Еще раз о политической культуре Казахстана» - Ещё раз о политической культуре Казахстана заставила написать небольшая публикация на тему: «Почему поколение Instagram бессильно перед властью». Здесь казахстанские эксперты, иногда в шутливой форме, разбирают весьма серьёзные вопросы. Например, почему казахстанские пенсионеры гораздо лучше молодых людей умеют взаимодействовать с властью и добиваться от неё своего. Или: почему старики действуют, а молодёжь мирится, хотя и желчно критикует ситуацию в социальных сетях.

CARAVAN.KZ. «Скажут, что Казахстан вновь воткнул нож в спину России - Сатпаев о том, почему РК не должна отвечать на санкции против РФ» - Политолог Досым САТПАЕВ объяснил, почему Казахстан не должен поддерживать инициативу о солидарном ответе на санкции в рамках ЕАЭС.

«В чем причины казахстанской синофобии» - Причина казахстанской синофобии – незнание восточного соседа и заложенные еще во времена СССР стереотипы. А может, дыма без огня не бывает?

CAMONITOR.KZ. «Бегом от доллара. Вернутся ли страны ЕАЭС, включая Казахстан, в «рублевую зону»?» - На днях председатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов призвал перейти в рамках ЕАЭС на взаиморасчеты в рублях. Это предложение совпало с заявлением турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, который, выступая на саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств, отметил, что необходимо положить конец доминированию доллара и перейти на взаиморасчеты в национальных валютах. 

REGNUM.RU. «В чём реальная проблема казахстанских женщин и поможет ли им феминизм?» - Способны ли раскрученные в СМИ деятели феминизма решить настоящие проблемы казахстанских женщин.

TIME.KZ. «Полицейский участок» - Защитит ли министр Калмуханбет Касымов права и интересы своих подчиненных и пенсионеров?

«О бедном ребёнке замолвили слово» - Казахстанцев нередко шокируют новости о сексуальном насилии над детьми. Однако, по мнению президента ОЮЛ «Союз кризисных центров» Зульфии БАЙСАКОВОЙ (на снимке), на самом деле таких преступлений не стало больше, просто у жертв и их родителей появились возможности предать эти случаи огласке с целью добиться справедливости.

FORBES.KZ. «Резкий рост микрокредитов в Казахстане: помогают ли «деньги до зарплаты» выбраться из бедности или загоняют в нищету?» - Введённые в июле 2018 законодательные ограничения по ставке для онлайн-кредитования не сорвали с микрокредитных организаций ярлык «ростовщиков», но сумели приглушить бум на рынке.

365INFO.KZ. «Казахстан теряет интерес к ЕАЭС» - Процессу развития евразийской интеграции фактически уже 24 года. Достиг ли Союз своих целей? С какими проблемами сталкивается объединение в последнее время?

«С миру по нитке»: Цеснабанку помогают Нацбанк, правительство и акционеры» - В последние недели главным ньюсмейкером в банковском секторе Казахстана является Цеснабанк. Только за первую половину сентября было опубликовано несколько важных сообщений. В каждом из них фигурируют миллиарды тенге.

KAPITAL.KZ. «Почему банки увеличили спрос на тенге» - В какие БВУ перетекают квазигосденьги и корпоративные депозиты?

«Должен ли «Киберщит Казахстана» прикрывать огрехи бизнеса?» - Республика вошла в мировой топ-3 по количеству атакованных мобильных устройств.

KURSIV.KZ. «Что дадут реформы среднего образования в Казахстане?» - Член Комитета по финансам и бюджету мажилиса парламента РК поделилась с Kursiv своими соображениями по поводу реформ минобразования...

SPORTPLUS.KZ. «Банда де ла Хойи дважды унизила Головкина» - 36-летний Геннадий Головкин потерпел первое поражение в профессиональной карьере и лишился всех чемпионских поясов. Сауль Альварес отмел у стареющего чемпиона все до мелочи, оставив только надежду на реванш.

18 сентября 2018, 09:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz