Атырау, 20 апреля 17:25
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

«Потенциал и подводные камни тюркского альянса». «270 лет назад был убит хан Абулхаир». «Требования к полицейским при принятии на работу вынесло на обсуждение МВД РК». «Казахстан мог стать ведущей экономической державой в Центральной Азии»

3 136 просмотров

FORBES.KZ. «Досым Сатпаев: Потенциал и подводные камни тюркского альянса» - Прошедший в Кыргызстане саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств, куда сейчас входят Казахстан, Турция, Азербайджан и Кыргызстан, отличается от предыдущих встреч несколькими моментами.

«Как Биртанов хочет сделать казахстанцев здоровее, а здравоохранение – эффективнее» - Как в Казахстане изменятся подходы к оказанию первичной медицинской помощи, рассказал министр здравоохранения Елжан Биртанов, выступая во вторник, 4 сентября, на заседании правительства.

CAMONITOR.KZ. «270 лет назад был убит хан Абулхаир – инициатор присоединения Казахстана к России» - Мухаммед Абулхаир Гази Бахадур-хан (1693(?)-1748 гг.) принадлежит к плеяде выдающихся фигур нашего прошлого. Он вошел в историю и как верховный главнокомандующий казахской армией в отечественной войне с джунгарами, и как дальновидный политик, инициировавший присоединение Казахстана к России во второй четверти XVIII века.

IA-CENTR.RU. «Александр Рар: Путь в Европу для Казахстана лежит через Евразийский экономический союз» - Гостем прошедшего недавно в Калининграде заседания дискуссионного клуба RuBaltic.ru и VIII Международной молодежной школы StudiaBaltica стал известный немецкий журналист-международник и политолог, научный директор Германо-российского форума, заместитель председателя Совета российской экономики в Германии, советник «Газпрома» по европейским
вопросам Александр Рар. Тема дискуссии была обозначена как «Германия и Россия за сильную консолидированную Европу».

INFORMBURO.KZ. «Требования к полицейским при принятии на работу вынесло на обсуждение МВД РК» - Казахстанцы могут высказать своё мнение по приказу министра внутренних дел о квалификационных требованиях к полицейским.

TIME.KZ. «Услуги платежом красны» - Почему нынешние методы борьбы с должниками в Казахстане дают сбой и есть ли им реальная альтернатива.

«Фермеры не сдаются!» - В многолетней борьбе крестьян Байзакского района Жамбылской области за право хозяйствовать на своей земле наступил-таки прорыв. Руководитель крестьянского хозяйства Мария ИБРАИМОВА получила недавно постановление следователя межведомственной следственно-оперативной группы Главной транспортной прокуратуры о признании ее потерпевшей в деле о злоупотреблении полномочиями со стороны должностных лиц при рекультивации земель после строительства магистрального газопровода Казахстан - Китай.

EXCLUSIVE.KZ. «Казахстан мог стать ведущей экономической державой в Центральной Азии» - Азиатский банк развития представил итоги масштабного исследования  «Казахстан: ускорение экономической диверсификации», в которой отмечается, что дальнейшее замедление экономики республики может привести к серьезным последствиям.

KURSIV.KZ. «Сагадиев: «Ученики в платках не войдут в здания общеобразовательных школ» - Учащиеся в религиозной одежде не смогут посещать занятия в общеобразовательных школах Казахстана, заявил 4 сентября министр образования и науки Ерлан Сагадиев.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Работники жалуются на «притеснения после протеста» - Работники нефтесервисного предприятия Techno Trading LTD, обслуживающего компанию «Мангистаумунайгаз», говорят о «массовых гонениях» после прошлогодней забастовки, участники которой требовали улучшения условий труда. Руководство компании считает эту информацию «не соответствующей действительности».

KAPITAL.KZ. «Нацбанк объявил очередное решение по базовой ставке» - Регулятор отметил, что инфляция сохраняется в пределах 5-7%.

LSM.KZ. «Как отразится на рынке ликвидация двух банков» - Экономист считает, что уход с рынка Qazaq Banki и Эксимбанка скажется на уровне доверия населения.

4 сентября 2018, 10:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz