Атырау, 25 апреля 15:08
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Сценарии транзита власти сегодня заморожены». «Не исключено, что президент продумал конфигурацию более сложных рокировок». «Дорогая школа: казахстанцы собирают детей к 1 сентября в рассрочку». «Тенге больше зависит от успехов Китая, чем от антироссийских

4 419 просмотров

IA-CENTR.RU. «Д.Ашимбаев: Сценарии транзита власти сегодня заморожены» - Прогнозами на предстоящий политический сезон делится известный казахстанский политолог, главный редактор биографической энциклопедии«Кто есть кто в Казахстане» Данияр Ашимбаев.

TIME.KZ. «Не исключено, что президент продумал конфигурацию более сложных рокировок» - В Казахстане стартует новый политический сезон: 1 сентября депутаты вернутся с каникул, члены правительства и акимы - из отпусков. Что ожидать с его началом? Об этом наш корреспондент побеседовал с казахстанским политологом, главным редактором биографической энциклопедии «Кто есть кто» Данияром АШИМБАЕВЫМ (на снимке).

«Работать надо!» - Более одного миллиона самозанятых граждан страны вышли из тени, официально зарегистрировав свой статус, сообщило вчера Минтруда и соцзащиты. Теперь они будут участвовать в системах пенсионного обеспечения и обязательного социального медицинского страхования. О том, как неформально занятое население вовлекается в экономику страны, что соответствует целевым задачам программы «Нұрлы жол», вчера на заседании правительства рассказала министр труда и социальной защиты населения Мадина АБЫЛКАСЫМОВА.

«Душевная работа» - Вчера на пресс-конференции в Алматы рассказали о проекте, который может помочь родителям, не знающим, как найти общий язык с ребенком-школьником.

FORBES.KZ. «Почему Узбекистан пытается скопировать всё лучшее у Казахстана» - Известный геостратег считает казахстанскую политику многовекторности очень умной в современных условиях.

«Дорогая школа: казахстанцы собирают детей к 1 сентября в рассрочку» - В преддверии нового учебного года Forbes.kz узнал, сколько казахстанцы совершили покупок соответствующих товаров в рассрочку и почему.

TENGRINEWS.KZ. «Брать ли жилье по "7-20-25" сразу или подкопить деньги» - В Казахстане 19 июня 2018 года была утверждена ипотечная жилищная программа "7-20-25", в названии которой отражены главные преимущества: сниженная до 7 процентов в год ставка вознаграждения по кредиту, первоначальный взнос - 20 процентов, срок займа - до 25 лет, чтобы снизить нагрузку при оплате ежемесячного платежа.

365INFO.KZ. «Тенге больше зависит от успехов Китая, чем от антироссийских санкций, — эксперт» - Но остается открытым вопрос — что будет делать Казахстан при дальнейшем обострении конфронтации России и США?

«Слабый рубль ударил по экспортерам, слабый тенге – по торговым предприятиям» - Экспортеры и торговые предприятия ощутили последствия изменения курса тенге. Влияние оценивается ими как негативное. Таковы данные опроса, который провел Нацбанк в рамках отраслевого обзора во 2 квартале 2018 года.

«Чем аким Архимед Мухамбетов возмутил казахские СМИ?» - «Дайте мне точку опоры, и я переверну мир», говорил древнегреческий философ и математик Архимед. Но его современный тезка Архимед Мухамбетов, аким Костанайской области, оказался не чета ему. В регионе закрываются школы, а он и ухом не ведет, пишет редакция информационного портала Abai.kz.

FERGANANEWS.COM. «Моря много не бывает. Фонд по спасению Арала пришел в полную непригодность» - 24 августа в Туркменистане состоялся первый за девять лет саммит Международного фонда спасения Арала. По итогам мероприятия, в котором участвовали президенты всех пяти постсоветских государств Центральной Азии, было сказано много торжественных слов. Но в целом лидеры почти всех стран склонились к тому, что спасение Аральского моря следует доверить международному сообществу.

CARAVAN.KZ. «Полный швах: почему в Казахстане не умеют продавать хлеб нуждающимся в нем странам» - Лет 10 назад на одной из конференций обсуждалась больная тема – как развиваться экономике Казахстана.

«Нужна дощечка, или Отхожее место как показатель туристической привлекательности страны» - Отсутствие нормальных туалетов вдоль автотрасс и в местах, претендующих на право называться туристическими объектами, становится одной из главных тем в Казахстане. Люди устали от туалетной безнадеги и требуют решить наконец эту проблему.

«Казахстанки лечат послеродовую депрессию обращениями к шаманам и выжиганием загадочных знаков на спине» - Это только в кино женщина сразу после родов выходит в свет в облегающем фигуру платье, печет супругу по утрам маффины, варит кофе и просто светится от счастья.

KURSIV.KZ. «Как Казахстан может заработать на торговых войнах?» - По мнению экспертов, Казахстан получил уникальную возможность увеличить экспорт своей сельхозпродукции.

«Сколько денег своровали задержанные дипломаты МИД РК?» - В Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции рассказали о фактах хищения бюджетных средств дипломатами.

29 августа 2018, 10:43

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz