Атырау, 19 апреля 20:17
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Математик поколотил всех

7 810 просмотров
Математик поколотил всехХорошая новость пришла из федерации кикбоксинга области. На прошедшем с 14 по 18 октября в российском курортном городе Анапа Кубке мира по кикбоксингу наш файтер, студент физмата АГУ имени Х. Досмухамедова, воспитанник ДЮСШ-2 (тренер С. Касангалиев) Абзал ДЮСУПОВ (на снимке) завоевал золотую медаль.


Примечательно, что четыре файтера из Актау и Абзал участвовали в турнире отдельно от национальной сборной РК. Наш боец улучшил свой результат, которого он достиг в мае текущего года на Кубке мира в венгерском городе Сегеде, где он стал серебряным призером.

Выступая в своей коронной весовой категории до 60 килограммов, Абзал сначала расправился со своим соперником из России, затем победил представителя сборной Туниса, а в финале одолел первого номера сборной Казахстана, мастера спорта международного класса Нургали НАУРЫЗБАЕВА. Абзал поехал на соревнования на свои деньги и средства, собранные тренерами, и доказал, что на физмате АГУ учатся сильные духом умники и умницы.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
Фото из архива «ГП»
21 октября 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz