Атырау, 24 апреля 18:59
 ясноВ Атырау +13
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

«Кого назначат в Совбез?». «Жертвы «ресурсного проклятия». «Не перекинется ли на Казахстан санкционный «пожар» в России?». «Здесь начинающий специалист может зарабатывать миллион тенге в месяц. Казахстанец о жизни в Китае»

3 675 просмотров

IA-CENTR.RU. «Кого назначат в Совбез? Главная интрига осеннего политсезона в Казахстане» - Осень в Казахстане традиционно считается периодом кадровых ротаций, когда накопленные в течение предыдущего политического сезона противоречия и напряженности между элитами получают разрядку, а просчеты в работе руководителей ведомств и регионов – соответствующие оргвыводы. Однако артподготовка к осенним перестановкам обычно начинается еще в летние месяцы – нередко события июля-августа определяют мейнстрим предстоящего политического сезона.

CAMONITOR.KZ. «Жертвы «ресурсного проклятия». Грозит ли Казахстану туркменский сценарий кризиса?» - Туркменистан переживает острый экономический кризис. Из страны, несмотря на ее информационную изолированность, ежедневно просачиваются тревожные новости о продовольственном дефиците, катастрофическом падении уровня жизни, гигантских долгах и гиперинфляции...

FORBES.KZ. «Не перекинется ли на Казахстан санкционный «пожар» в России?» - Эксперты Forbes.kz оценили шансы для Казахстана пострадать или получить выгоду от экономических и политических трудностей соседа.

«Что мешает казахстанскому картофелю захватить Европу» - Казахстан имеет шансы потеснить Голландию и Германию на позициях лидера по экспорту семян картофеля. Всё более ощутимые последствия глобального изменения климата создают сложности для европейских стран, тогда как в нашем регионе условия для этого сегмента картофелеводства складываются оптимальные.

«Самые быстроразвивающиеся отрасли казахстанской экономики» - У каждого государства есть несколько отраслей, которые являются маркерами экономического роста. Именно эти области экономики получают наиболее динамичное развитие, придают мультипликативный эффект всему финансовому рынку и создают новые рабочие места. Как показывают сводные статистические данные, в Казахстане такими драйверами экономики являются сфера IT-технологий, газотранспортировка, логистика с транспортными услугами и строительство.

INFORMBURO.KZ. «Каким будет курс тенге к концу года?» - Тенге был переоценён, а теперь слишком сильно ослаб из-за сезонности и истеричной реакции на падение рубля.

«Опрос показал, что больше половины казахстанцев не уверены в пенсионном будущем» - 36% граждан считают, что нововведения приведут к коррупции в ЕНПФ и росту теневого сектора экономики.

KAPITAL.KZ. «Отмена «заочки»: плюсы и минусы для вузов и студентов» - Эксперты прокомментировали изменения в законодательстве.

«Спрос на розничные кредиты растет» - Явным трендом последних месяцев стал опережающий рост кредитования населения. При этом нет полной ясности, почему розница растет быстрее других сегментов. Возможно, основные предпосылки на стороне отложенного спроса и предчувствия восстановления реальных доходов, возможно, на стороне предложения и того, что именно потребительское кредитование пока является для банков наиболее привлекательной альтернативой вложениям в инструменты Нацбанка.

NOVGAZ.COM. «О чем говорить...» - Лингвистическое посвящение выдающегося казахстанского поэта Олжаса Сулейменова погибшему внуку Искандеру.

CARAVAN.KZ. «Власть меньшинства: почему новая реформа ЖКХ не сможет победить КСК в Казахстане» - Сегодня исполняем обещание заглянуть в будущее, уготованное собственникам реформаторами ЖКХ.

TENGRINEWS.KZ. «Здесь начинающий специалист может зарабатывать миллион тенге в месяц. Казахстанец о жизни в Китае» - "Мой знакомый работает директором департамента игровых проектов и зарабатывает 50 тысяч юаней в месяц, на наши деньги это получается 2,5 миллиона тенге", - рассказывает 33-летний Арман Сыдыков. Сам он родом из Актобе и в Китае живет уже восемь лет. Арман программист в крупнейшей логистической компании, которая находится в китайском мегаполисе Шэньчжэнь. Этот город знаменит тем, что здесь реализуются самые амбициозные решения в области информационных технологий. Кроме того, здесь находятся заводы по сборке продукции Apple, Huawei и других популярных компаний.

15 августа 2018, 10:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz