Атырау, 29 марта 16:56
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Силовики Казахстана: союз с капиталом и поддержка Астаны». «Крупный бизнесмен, ранее подозреваемый в коммерческом подкупе, стал акционером банка». «Какие махинации осуществляли должники ЕНПФ?». «Фрилансеры будут платить подоходный налог два раза?»

3 741 просмотр

IA-CENTR.RU. «Силовики Казахстана: союз с капиталом и поддержка Астаны» - Одним из настойчивых требований казахстанского общества после трагического убийства известного фигуриста, олимпийского чемпиона Дениса Тена стала реформа правоохранительной системы, а также отставка руководства МВД и Алматинского ДВД. Причем чаще всего в качестве ориентира для реформ называется широко распиаренный опыт Грузии, который в упрощенном виде можно представить в следующей схеме: уволить действующий состав силовых структур - и набрать новый.

TIME.KZ. «Работать над ошибками!» - "Нам еще предстоит заслужить доверие общества. Пока мы этому не научились".

«ЕНТо им уже не нужно» - Структура и суть Единого национального тестирования абитуриентов (таковым оно стало, напомним, с прошлого года) могут поменяться до неузнаваемости! Минобразования и науки готово в ответ на мольбы педагогов объединить ЕНТ и КТ, освободить школьных учителей от подготовки учащихся к тестам, а также исключить языковое условие при присуждении госгрантов поступающим в вузы.

FORBES.KZ. «Крупный бизнесмен, ранее подозреваемый в коммерческом подкупе, стал акционером банка» - Об этом стало известно из сообщения АО «Центрально-Азиатская топливно-энергетическая компания», опубликованного на сайте Казахстанской фондовой биржи.

CARAVAN.KZ. «Ничего необычного»: Евгений Жовтис объяснил, почему обвиняемые в насилии над мальчиком из ЮКО не попадут в тюрьму» - Казахстанский правозащитник объяснил, почему обвиняемые в деле семилетнего мальчика из ЮКО могут не понести уголовной ответственности за свои преступления  и какое все-таки наказание им может грозить.  

KAPITAL.KZ. «Как чувствует себя «программная пятерка» банков» - Растут ли докапитализированные государством банки быстрее рынка?

«Какие махинации осуществляли должники ЕНПФ?» - В Фонде уточнили, что многие эмитенты использовали облигационные займы не по назначению.

KURSIV.KZ. «Фрилансеры, перечисляющие деньги в ЕНПФ, будут платить подоходный налог два раза?» - С 14 июля в Казахстане вступили в силу поправки в закон РК «О пенсионном обеспечении». Согласно введенным изменениям, физические лица, получающие доходы по договорам гражданско-правового характера, обязаны отчислять пенсионные взносы.

365INFO.KZ. «Казахстанцы экономят на топливе, но не на автомобилях» - Каждый месяц в Казахстане регистрируется в среднем 15 тысяч автомобилей, работающих на газе: почти в 1,5 раза больше, чем в 2017. Причина – низкие цены на топливо, позволяющие значительно экономить на заправке. А вот в сами автомобили казахстанцы стали вкладывать больше – средняя стоимость приобретаемой техники выросла на 3,3%.

«Разница в зарплате между регионами – более чем в 2,5 раза» - Средняя зарплата во втором квартале 2018 года превысила 162,7 тыс. тенге, а темпы роста опережают инфляцию. Впрочем, заметили это не все: в отдельных регионах и различных отраслях ситуация противоположная.

«Как казахи зарабатывают в Южной Корее — рассказ трудового мигранта» - Несмотря на молодой возраст, за плечами у казахстанца Бекжана Бейсенова уже имеется опыт работы за рубежом. Он не боится перемен и работы, но считает, что в другой стране нужно быть бдительнее вдвойне, потому что иногда можно быть обманутым даже «своими».

LSM.KZ. «Сколько казахстанцев смогут купить квартиру по программе «7-20-25» - LS посчитал, сколько новых апартаментов можно приобрести по программе "7-20-25" и сколько нужно заплатить за среднюю однушку.

MATRITCA.KZ. «Механизм распределения денег на науку хотят сделать менее прозрачным для общества - Мурат Абенов» - «Попал в руки проект Постановления Правительства, которым хотят изменить механизм распределения денег на науку, сделать его менее прозрачным для общества и более подконтрольным для чиновников. В чем суть?».

8 августа 2018, 10:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz