Атырау, 28 марта 23:20
 облачноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Актером может стать любой

7 831 просмотр
Актером может стать любойКиностудия «Казахфильм» месяц назад объявила набор на кастинг исторического фильма. И вот буквально вчера с нами связалась директор кастинг-группы Жайна АБДИЕВА и сообщила, что послезавтра, 16 октября, в Атырау прибудет кастинг-группа для отбора актеров.

«Они сейчас находятся в Уральске, в Атырау будут 16-17 октября. Кастинг будет проходить в областном драмтеатре имени Махамбета Утемисова. Так что приглашаем всех принять участие. При себе нужно иметь фотографии, анкеты можно будет заполнить на месте».

«Казахфильм» уже определился с названием, фильм будет называться «Мынбала» – это историческая художественная картина про батыра Сартая, который в детстве остался сиротой, а потом возглавил отряд юношей-казахов против джунгар.

Главный критерий на кастинге – внешность монголоидного и тюркского типа. Возраст – от 5 лет и старше. Выбирать будут на главные, второстепенные и эпизодические роли. Так что попытайте счастья, вдруг вы прирождённый актёр.
Сауле ТАСБУЛАТОВА
14 октября 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz