Атырау, 25 апреля 02:23
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Цветы запоздалые

Фото Видео
7 499 просмотров



В конце июля началась посадка петунии, бегонии, фиалки и другие цветов на улицах и площадях нефтяной столицы. Планируется облагородить таким образом 12 тысяч квадратных метров, за 144,5 млн тенге из местного бюджета этим занимается выигравшее тендер ТОО «Акмолинское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых». Между тем многие считают, что цветами занялись поздновато, надо было весной.

- Причина задержки работ по озеленению города – устарела прошлогодняя проектно-сметная документация, а новая задержалась на государственной экспертизе, - говорит главный специалист городского отдела ЖКХ Алмас САРСЕНОВ. – В следующем году учтём этот момент, начнём раньше. На сегодня посадка цветов проделана на 80%. До конца августа закончатся работы на кольцевой напротив гостиницы «Ак Жайык» и на проспекте Абулхаир хана.

Аким Атырау Алимухаммед КУТТУМУРАТУЛЫ:

- Я заступил на должность недавно, и этой темой сейчас тоже занимаюсь.Со стороны жителей много нареканий по оформлению города цветами, поливу деревьев и кустарников. Даже на центральных улицах деревья высохли. Если капельное орошение неэффективно, то давайте проведем обычные трубы. У нас нет системы в работе по озеленению, но в следующем году мы всё это обязательно приведем в порядок.

Ещё один момент. Корреспондент «АЖ» посмотрел цветники – в них можно обнаружить окурки, шелуху семечек, бумажки, пластиковые бутылки. Вот такое отношение, скажем так, некоторых жителей к своему городу.



Фархат АБИЛОВ

Фото автора

Видео: Нурбейбит НУГМАНОВ

2 августа 2018, 17:41

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz