Атырау, 23 декабря 05:40
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Сестра Бахытбека Есентаева: "У него сейчас одно желание"

14 710 просмотров




Сестра Бахытбека Есентаева, которого осудили на 9 лет за покушение на супругу Баян Алагузову, рассказала о его жизни в колонии. Сейчас Бахытбек Есентаев отбывает срок в колонии строгого режима в Заречном, близ Капшагая. Корреспонденту Tengrinews.kz Нагима Есентаева сообщила, что один раз в три месяца ей разрешают навещать брата.

"Я в последний раз там была 1 июня, в день открытых дверей. У него все нормально. Кроме меня, его навещают дочери", - сообщила Нагима Есентаева.

В дни посещений женщина готовит и отвозит брату его любимые блюда.




"Бахытбек уже пришел в себя, у него сейчас одно желание - выйти из колонии и жить как нормальные люди, жениться. Он же молодой, красивый. В мае ему исполнился 51 год. Его там никто не обижает. Здоровье у него нормальное. Документы на смягчение наказания пока не подавали. "Окошко" на прошение об условно-досрочном освобождении у него может появиться примерно через 6,5-7 лет. Будут смотреть на поведение. Интернета у него нет, один раз в неделю может звонить по таксофону", - описала ситуацию сестра Бахытбека Есентаева.




Также Нагима Есентаева отметила, что брат не держит обиды на бывшую супругу и "давно простил ее". 

Напомним, приговор Бахытбеку Есентаеву вынесли в ноябре 2016 года.

Источник: Tengrinews.kz

1 августа 2018, 14:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.