Атырау, 28 марта 21:05
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

«Вопрос об отставке Касымова может быть решен осенью. Кто возглавит МВД?». «Facebook - это детский садик». «Высшее образование в РК становится повальным». «Сколько казахстанцев находится за решеткой в Сирии и Ираке?». «Зачем ЧВК тайно нанимает казахстанце

3 643 просмотра

IA-CENTR.RU. «Вопрос об отставке Касымова может быть решен осенью. Кто возглавит МВД?» - Обзор кадровой политики за июль с кадровым аналитиком, автором Telegram-канала YEDILOV ONLINE t.me/yyedilov, управляющим директором GR Consulting Group Ерболом Едиловым.

MATRITCA.KZ. «Facebook - это детский садик» - О наиболее значимых темах прошлого месяца, возникших в общественно-политической жизни Казахстана, мы сегодня беседуем с известным казахстанским политологом, главным редактором информационно-аналитического портала «Резонанс.кz» Султанбеком Султангалиевым.

CAMONITOR.KZ. «Высшее образование в РК становится повальным и… теряющим всякую ценность» - В ближайшие дни должны быть обнародованы результаты конкурса на получение государственных образовательных грантов. Их обладателями станет рекордное за всю историю страны количество абитуриентов. Которые, если судить по итогам ЕНТ-2018, показали более высокий уровень знаний, чем их предшественники. Но это тот самый случай, когда статистика не просто лукавит, а дает абсолютно искаженную картину действительности.

EXCLUSIVE.KZ. «Правительство ищет новые карманы у налогоплательщиков» - На минувших выходных самой горячей темой для обсуждения стала норма о том, что казахстанцы якобы должны отчислять 10% от продажи квартиры и автомобиля в ЕНПФ. Изначально это выглядело как абсурд, но в последнее время люди уже привыкли ничему не удивляться.  Главное, что сквозило в комментариях в соцсетях и на сайтах СМИ – это даже не недоумение, а либо негодование, либо чувство безысходности.

FORBES.KZ. «Как Halyk Bank распорядится брендом Qazkom» - Об этом в эксклюзивном интервью Forbes.kz рассказала председатель правления Halyk Bank Умут Шаяхметова.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Сколько казахстанцев находится за решеткой в Сирии и Ираке?» - По официальным данным, предоставленным Азаттыку комитетом национальной безопасности (КНБ) Казахстана, с момента начала войны на Ближнем Востоке в Сирию и Ирак уехали около 800 граждан Казахстана. Большинство из них – дети.

«Каким Данабаев: «На факультетах тюркологии, корейцы учат казахский язык» - Студент из Казахстана Каким Данабаев рассказал Азаттыку об особенностях жизни в Южной Корее: как южнокорейцы относятся к казахстанцам, можно ли отправиться в Корею на заработки и насколько дорого жить в одной из самых успешных стран мира.

TIME.KZ. «Минтруда: ещё раз о главном» - Вчера вице-министр труда и соцзащиты населения страны Светлана ЖАКУПОВА (на снимке) предстала перед журналистами, чтобы подтвердить: казахстанцам не нужно платить 10 процентов в ЕНПФ со сделок от продаж квартир и машин. Она еще раз разъяснила, с каких именно договоров нужно согражданам отчислять взносы на старость согласно новым поправкам в законодательство по пенсионному обеспечению, вступившим в силу 14 июля.

REZONANS.KZ. «О сельских самозанятых и новых платежах» - Хочу ещё раз вернуться к вопросу о 10% платежах в пенсионный фонд.

KAPITAL.KZ. «Сколько банков нужно Казахстану?» - Эксперты считают, что в стране останется не более десяти БВУ.

CARAVAN.KZ. «Зачем частная военная компания тайно нанимает казахстанцев для проведения боевых операций в Сирии, рассказал политолог» - Украинский политолог Андрей БУЗАРОВ объяснил, почему частной военной компании намного безопаснее и выгоднее нанимать иностранцев для участия в военных действиях на территориях иностранных государств.

«Как нам обустроить АПК?» - Обустроить село, обеспечить себя хлебом, мясом, молоком и другими продуктами – главная задача, которую предстоит решить. Каков потенциал страны и что нужно сделать для выполнения намеченного? Об этом интервью с доктором экономических наук Толеутаем РАХИМБЕКОВЫМ.


1 августа 2018, 10:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz