Атырау, 25 апреля 17:58
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

«Один за всех: на какие проблемы казахстанского общества бросила свет трагическая смерть чемпиона?». «Калмуханбет Касымов. История реформ, достижений и неудач главного полицейского Казахстана». «В Китае за незаконное пересечение границы никого не расстрел

3 693 просмотра

IA-CENTR.RU. «Один за всех: на какие проблемы казахстанского общества бросила свет трагическая смерть чемпиона?» - Трагическая гибель прославленного казахстанского фигуриста, бронзового призера Олимпиады в Сочи 25-летнего Дениса Тена потрясла миллионы казахстанцев. Помимо боли от мысли, что смерть унесла жизнь молодого, талантливого, светлого и доброго человека с множеством нереализованных творческих планов, находившегося в самом начале большого успешного пути, казахстанцы испытали также шок от осознания своей незащищенности, отсутствия гарантий безопасности на улицах казахстанских городов. «На месте Дениса мог быть каждый из нас», - таков был лейтмотив постов в социальных сетях, выражавших боль утраты и возмущение случившимся.

INFORMBURO.KZ. «Калмуханбет Касымов. История реформ, достижений и неудач главного полицейского Казахстана» - Действующий глава МВД находится на своём посту уже семь лет подряд. Что он хотел сделать, что ему удалось и как изменилась криминогенная обстановка за эти годы?

TIME.KZ. «Генеральская линия» - Смерть 25-летнего фигуриста Дениса Тена - не только ужасающая трагедия для всего мирового спорта, но еще и приговор правоохранительной системе Казахстана.

«Сапар ШАМШИЕВ: «Трагедии с Денисом Теном могло не быть!» - Арман КУДАЙБЕРГЕНОВ, один из подозреваемых в убийстве Дениса ТЕНА, оказывается, попался на краже зеркал с автомобиля еще… 11 июля в Астане! Но правоохранители его отпустили. Если бы этого не случилось, то не стряслось бы и страшной трагедии в Алматы, убежден собеседник «Времени» - житель Астаны Сапар ШАМШИЕВ, пострадавший от преступных действий Кудайбергенова буквально несколько дней назад.

«Чжан Вэй, генеральный консул КНР в Алматы: В Китае за незаконное пересечение границы никого не расстреливают» - Поводом для обращения за комментарием к китайскому генконсулу стала ситуация с гражданкой КНР, этнической казашкой Сайрагуль САУЫТБАЙ, обвиняемой в нелегальном пересечении госграницы. По ее словам, она хотела воссоединиться с семьей. Согласно материалам дела 22 апреля Сауытбай через пограничный пост «Хоргос» прошла на территорию Казахстана, но не поставила в известность о том, что намерена остаться в нашей стране, власти.

CAMONITOR.KZ. «Вспомнить все: история Дениса Тена» - Ели вы сейчас наберете в Google на английском языке «Denis Ten», то поисковик выдаст свыше 90 миллионов ссылок. Это в два раза больше, чем, например, у Луки Модрича, признанного лучшим игроком недавнего чемпионата мира по футболу, и в шесть раз превышает «показатель» великого спринтера Усейна Болта. Понятно, что такой массив информации о нашем фигуристе вызвала, прежде всего, его трагическая гибель. Но очевидно и другое: если бы не международная известность Дениса, то не было бы и столь многочисленных публикаций, появившихся во всех мировых СМИ.

«Страна «понтов». Нужно ли запрещать проведение пышных свадеб?» - В последнее время в странах Центральной Азии все чаще поднимается вопрос о том, что не мешало бы ограничить масштабы свадебных торжеств. В Таджикистане они уже регулируются на законодательном уровне, в Кыргызстане тоже звучат призывы регламентировать количество гостей и расходы на проведение таких празднеств. Узбекский президент Шавкат Мирзиеев прямо заявил, что слишком пышные свадьбы, устраиваемые богачами, раздражают малоимущих и ведут к социальному расслоению в обществе. А каково отношение к этому явлению в Казахстане?

FORBES.KZ. «Айман Турсынкан: В Алматы 21% молодых людей не работают и не учатся» - Эксперт отвечает на вопрос, как можно быстро изменить ситуацию «снизу».

365INFO.KZ. «Хорошо, что СССР распался, открыв для нас большие возможности — Айдос Сарым» - Пора выходить из колыбели, призывает Айдос Сарым. И объясняет: нужно взрослеть, учиться сотрудничать с соседями, а не жить в мире детских страхов, манипуляций и категоричных однобоких суждений.

«Посадит ли Нацбанк тенге и экономику на валютную «диету»?» - Спрос на иностранную валюту продолжает снижаться. Вопреки рассказам представителей Нацбанка о сезонной «панической атаке» и «психологическом обострении» на валютном рынке. Ведь именно на этот фактор пытались списать заметное ослабление тенге.

KAPITAL.KZ. «Россия открыла для Казахстана окно в Украину» - Россия разрешила частичный транзит грузов с Украины в Казахстан по своей территории.

23 июля 2018, 11:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz