Атырау, 27 апреля 21:57
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Патриоты ищут деньги на выборы-2012

6 991 просмотр
Патриоты ищут деньги на выборы-20121 октября в Атырау состоялся XXI пленум ЦК Партии патриотов Казахстана. Делегаты пленума встретили своего вождя Гани КАСЫМОВА громкими приветствиями, партийными лозунгами и шубатом с бауырсаками.

СЫНОВ ПАРТИИ ПРИБУДЕТ
– Я, наверное, чаще бываю за границей, чем у себя на родине. Сегодня хочу посетить роддом, в котором я родился, если его не снесли, – поприветствовал всех Касымов. – Экология душит, правовая система душит. Куда податься человеку? В правовой системе полная неразбериха, гуся укравший – 7 лет сидит, человека убивший столько же. Непонятно…

По словам генерала Касымова, главное – восстановить прежнюю численность партии, создать новые первичные партийные организации, снизить средний возраст членов партии до 27 лет, ведь это партия патриотов, именно здесь место молодым и горячим, считает политик.

– Наша партия единственная, которая выжила, несмотря на отсутствие финансов. В некоторые великие партии людей целыми коллективами записывают, а они сами об этом узнают, лишь когда зарплату получают. Нам краснеть нечего, стеснятся некого, мы против курса главы государства не идём. Мы создали партию раньше, чем «Нур Отан», и социальные проблемы мы поднимали, – подчеркнул он.

На собрании Гани Касымов показал, что он не утратил свой колоритный имидж свободного духом и нравом политика.

– Мне всегда нравились не уроки от поражений, а письма, которые приходили от людей. Люди общаются, сближаются в ходе организационных мероприятий, агитационной работы, а через 9 месяцев рождаются дети, многих, кстати, моим именем назвали. Мы проиграли последние избирательные кампании, но на свет появились 4 мальчика по имени Гани, – заявил сенатор.

ВЫБОРЫ НЕ ОБЕД, НАДО ПЛАТИТЬ
Все-таки вопрос финансирования любой партии – крайне болезненный и щепетильный. Как сказал Касымов, если каждый будет «не выносить из партии, а в партию приносить, то можно будет изменить ее качественно».

– В Алматы 28 владельцев частных ресторанов в составе нашей партии, так я везде хожу бесплатно кушаю, – поделился он подробностями нелегкой партийной работы.

Как сказал сенатор, будущей весной, возможно, в Атырау пройдет съезд Партии патриотов. Но к съезду надо серьезно готовиться, так как в 2012 году будут выборы в Мажилис, а это уже не за горами.

– Хорошо, что здесь нет журналистов, – продолжил беседу с членами своей партии Гани Касымов. – Мы должны обсудить очень важный вопрос о партийной кассе выборов. Когда начнётся избирательная кампания, перед нами возникнет необходимость ознакомить всех с программой нашей партии. 1 минута выступления в прайм-тайм (т. е. вечером) на ведущих телеканалах стоит до 900 тысяч тенге. Вот такие расценки у нас в Казахстане. Я был в Америке, когда Клинтон победил. Там предвыборная реклама стоила какие-то центы, не доллары даже…
Сания ТОЙКЕН
Фото автора
7 октября 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz