€ 480.51
₽ 4.88

«Барсы» возмущены судейством финала

5 962 просмотра
«Барсы» возмущены судейством финалаВ воскресенье вечером в ФОКе «Атырау» состоялся финальный матч Кубка Казахстана по баскетболу.

В решающей встрече встречались бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата Казахстана «Барсы» (Атырау) и многократные чемпионы страны «Тигры» (Астана).

Надо отдать должное отличной игре «Барсов», которые к последнему, четвёртому тайму имели весомый перевес в 13 очков. Но не зря переживал главный тренер «Барсов» Вадим БУРАКОВ (являющийся также главным тренером национальной сборной Казахстана по баскетболу), неоднократно призывавший своих подопечных держать ухо востро.

За 4 минуты до финальной сирены счёт на табло был 61:56 в нашу пользу. Но «Тигры» стали догонять, и за 1 минуту 10 секунд сравняли счёт - 61:61. Затем «Барсы» провели результативную атаку – 63:61. Однако за 19 секунд до конца матча судьи назначили за фол одного из «барсов» 3 штрафных броска. Рука исполнителя штрафных не дрогнула, он забил все три, сделав счёт 64:63 в пользу астанинцев. 19 секунд для баскетбола немало, но увы, «барсы» сделать больше ничего не успели. В итоге этого напряжённейшего финала с «валидольной» для болельщиков концовкой Кубок уехал в столицу.

В. Бураков от послематчевого интервью отказался. Однако мы стали свидетелями его громкого спора с коллегами на крыльце физкультурно-оздоровительного комплекса. Он заявлял, что не согласен с назначением трёх штрафных – достаточно было назначить два, и намерен подавать апелляцию.