Атырау, 19 апреля 19:18
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Озвучена предварительная причина смерти близняшек в Актобе

6 712 просмотров




Предварительную причину смерти двух близнецов, рожденных в трассовом медицинском пункте в Актюбинской области, озвучили в управлении здравоохранения, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Это последствия недоношенности. Женщина была на 29 неделе беременности. У нее произошло преждевременное излитие околоплодных вод. Предварительная причина смерти рожденных близнецов - осложнения, связанные с недоношенностью. На данный момент заключения вскрытия тел не готовы. Служба санитарной авиации сработала соответственно требованиям. Схватки по данным медицинской службы Иргизской центральной районной больницы начались в дороге. Но в любом случае по данному случаю мы проводим служебное расследование», - говорит исполняющая обязанности руководителя управления здравоохранения области Светлана Есенаманова.

С.Есенаманова рассказала, что дети родились с очень низкой массой тела - чуть больше килограмма. При таком сроке и с очень низкой массой тела у новорожденных высок риск смертности, в 20 процентах случаев новорожденные с такими диагнозами умирают.

«Это глубоко недоношенные дети, в таком сроке у детей еще не развились легкие, мозг», - говорит С.Есенаманова.

Напомним, 21 июня на трассе из Иргиза в Актобе у 24-летней женщины произошли преждевременные роды. Девочки-близнецы благополучно родились в трассовом медпункте, однако спустя 4 дня они скончались.

Источник: Казинформ

27 июня 2018, 10:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz