€ 477.55
₽ 4.76

Двое наших рукоборцев поедут в Лас-Вегас

8 038 просмотров
Двое наших рукоборцев поедут в Лас-Вегас24-26 сентября в ФОК «Атырау» прошел чемпионат Казахстана по армрестлингу. Спортсмены, занявшие первые и вторые места, включены в сборную страны для участия в чемпионате мира, который состоится в первых числах декабря в американском Лас-Вегасе.

В соревнованиях мужчин в 11 весовых категориях приняли участие 76 спортсменов из 10 регионов. В весовой категории до 55 кг боролись 7 спортсменов. Отрадно, что здесь бронзовым призером стал наш земляк Владимир КРЮКОВ.

В весе до 65 кг соперничали 9 спортсменов. Среди них два наших прославленных рукоборца: мастер спорта международного класса РК, чемпион Казахстана и Азии этого года Мурат АБУТАЛИЕВ и мастер спорта РК, серебряный призер чемпионата Казахстана и бронзовый призер чемпионата Азии прошлого года Константин ТАРАБРИН (работник фирмы «СК-Альянс»). В итоге М. Абуталиев завоевал бронзовую медаль, а К. Тарабрин стал серебряным призером и вошёл в национальную сборную.

В весе до 85 кг выступали 9 спортсменов, в том числе трое из Атырау. Дмитрий АКУНИШНИКОВ в итоге занял четвертое место. Бронзовой медали удостоился мастер спорта РК Александр МАКСИН (инструктор тренажерного зала в ФОКе «Атырау»), а мастер спорта международного класса РК Александр БАЛАШОВ завоевал золотую медаль.

Хочется отметить и остальных наших спортсменов, принявших участие в этом чемпионате: в весе до 55 кг – Николай Ермольчев (6-е место); в весе до 60 кг – Олег Яковлев (4-е место), Биржан Мухмадиев (6-е место), Вячеслав Ким (7-е место), Салават Досмагамбетов (9-е место); в весе до 70 кг – Талгат Абуталиев (5-е место); в весе до 75 кг – Олег Ганус (5-е место), Нуржан Казиханов (7-е место); в весе до 80 кг – Данабек Ескалиев (8-е место); в весе до 85 кг – Антон Зеленцов (7-е место); в весе до 90 кг – Ибрагим Гусейнов (5-е место), Александр Ильин (7-е место); свыше 110 кг – Виктор Мавренко (4-е место).

В соревнованиях женщин в 7 весовых категориях приняли участие 40 спортсменок из 8 регионов. Нашу область в весовой категории до 60 кг представляла Куангуль ДОСАХАЕВА (ДЮСШ-1, тр. И. Миргамбаев), которая заняла пятое место.
30 сентября 2010, 00:00