Атырау, 14 января 03:27
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 509.75
€ 594.67
₽ 6.46

Двухлетний ребенок с подозрением на менингококк госпитализирован в Астане

4 520 просмотров



Двухлетний ребенок с подозрением на менингококковую инфекцию госпитализирован в Астане. Информацию Sputnik Казахстан подтвердили в городском департаменте охраны общественного здоровья.

"Ребенок, которому два года и один месяц, госпитализирован в реанимацию. В Алматы не был. Гостил в Акмолинской области, в Аршалынском районе. По семейным контактам работа проводится", — прокомментировали в департаменте.

Ранее, 29 мая, в столицу с предварительным диагнозом "менингит" был госпитализирован трехлетний мальчик. Оказалось, что ребенок приехал в столицу из Алматы, где пробыл больше месяца. В Астане он успел посетить бассейн в одном из фитнес-центров. Через время врачи сообщили, что мальчика перевели из реанимации в профильное отделение, так как состояние пациента улучшилось.

В Казахстане с начала года из-за инфекционного заболевания скончались 13 человек, шестеро из которых – дети до 14 лет. Больше всего заболевших и умерших от менингита приходится на Алматы.

Источник: Sputnik Казахстан

5 июня 2018, 16:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.