Атырау, 4 марта 18:17
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 498.09
€ 577.34
₽ 6.41

Девушка сорвалась с аттракциона в центральном парке Астаны

6 267 просмотров

Иллюстративное фото


На одном из аттракционов в центральном парке Астаны сорвался трос в момент прыжка молодой девушки, сообщает Sputnik Казахстан

Об инциденте, произошедшем первого июня, написала возмущенная жительница города. 

"На аттракционе рогатка в центральном парке прыгала молодая девушка и во время прыжка оторвался трос, сначала она ударилась об железку, потом просто повисла в воздухе. Люди были в шоке", — сообщила в группе Астана — Что? Где? Когда? на Facebook Олеся Крестьянинова. 

Женщина указала на то, что владельцы катапульты не соблюдают технику безопасности, под аттракционом нет настила, смягчающего падение. И попросила столичную администрацию обратить внимание и проверить городские аттракционы.
Это не первый инцидент с начала сезона каруселей в Астане. В начале мая днем от сильного порыва ветра на территории столичного торгового центра "Жаннур" перевернулся батут. В результате пострадали пятеро маленьких детей, четверо из них попали в реанимацию. Полицейские начали досудебное расследование по уголовной статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Источник: Sputnik Казахстан

2 июня 2018, 12:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.