Атырау, 29 марта 02:17
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Вальс на набережной

6 250 просмотров
Вальс на набережнойВ Атырау появилась хорошая традиция – вечерами на набережной собираются музыканты и играют любимые мелодии горожан.

Постоянно меняются исполнители, меняется и репертуар. Открывали своеобразную музыкальную площадку на пирсе возле санатория «Атырау» гитаристы, на следующей неделе их сменил духовой оркестр областной филармонии искусств. Оркестр исполнял классические вальсы, танго, ча-ча-ча, джазовые композиции. Солидные музыканты в белоснежных костюмах с бабочками смотрелись на фоне реки очень впечатляюще, это напоминало кадры из хорошего лирического фильма. Горожане останавливались и с удовольствием аплодировали «набережным» музыкантам.
Идею создания культурных площадок на набережной городские власти озвучивали еще в начале лета, но осуществилась она лишь сейчас. Впрочем, в этом есть свой плюс: ранняя осень лучшее время года в нашем городе. «Пока мы планируем практиковать подобные выступления по пятницам и субботам, – говорит начальник областного управления культуры Бахыт ИМАНГАЛИЕВ. – И если новая традиция придется по душе горожанам, то можно это делать и чаще».
Зульфия ИСКАЛИЕВА
Фото В. Истомина
15 сентября 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz