Атырау, 29 марта 05:28
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Тайные знаки

7 776 просмотров
– Возле проезжей части со стороны дома по пр. Сатпаева, 3а установлен знак «Пешеходный переход». Однако, со стороны дома №24 – с противоположной полосы движения, вместо знака «Пешеходный переход» висит знак «Остановка запрещена». Получается, что с одной стороны машины останавливаются и пропускают пешеходов, а на встречной полосе по причине отсутствия знака водители даже и не думают притормозить. Хотелось бы уточнить, так есть здесь пешеходный переход или нет? Рядом находятся школы №15 и для одаренных детей. Дети иной раз просто перебегают дорогу, а неразбериха со знаками может привести к непоправимой беде.
Вопрос по телефону

На вопрос ответил начальник ДПС управления дорожной полиции ДВД Атырауской области Талгат МАРДЕНОВ:
– Навскидку сказать что-то очень сложно, нами на этом участке не было зарегистрировано каких-либо нарушений, связанных с установкой дорожных знаков. Одно могу сказать точно, если с одной стороны проезжей части установлен знак пешеходного перехода, то на противоположной стороне аналогичный знак должен размещаться в обязательном порядке.
В данном случае читателю стоит обратиться с письменным заявлением на имя начальника УДП ДВД Атырауской области. Или можно оставить своё замечание по телефону доверия: 32-02-68. По обращению гражданина будет назначена проверка, и в случае выявления нарушений мы примем меры для их устранения.
15 сентября 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz