Кто-то же должен быть на коне

Фото Видео
10 995 просмотров

Главные призы марафона в Атырау снова забрали молодожены из Астрахани.

На этот раз 24-летний Базарбай ДАУТАЛИЕВ стал абсолютным чемпионом марафона-2018, первым пробежав 42 км (в прошлом году он победил на дистанции 21 км). Наградой стали 150 тысяч тенге, телевизор и скакун. Его супруга обошла всех женщин в забеге на 10 км и внесла в семейный бюджет 120 тысяч тенге. Абсолютным чемпионом марафона признана также Амина ЗИНОРОВА, первой из представительниц прекрасного пола преодолевшая самую длинную дистанцию - 42 км.

По данным организаторов, в нынешних массовых соревнованиях приняли участие около 3 тысяч человек. Классику марафона пробежали около 150 самых выносливых легкоатлетов из разных городов Казахстана и России, на 10 км записалось более тысячи человек, на 4,5 км - примерно 1,5 тысячи. Каждого участника на финише наградили памятной медалью.