₽ 4.76

Спортивная хроника

5 213 просмотров

ТАЕКВОНДО

В Москве прошел открытый Всероссийский турнир "Патриот"по таеквондо. В нем приняли участие и спортсмены из Атырау.

Среди юниоров «серебро» завоевала Алина Дадикенова (до 44 кг),  «бронзу» - Мерген Ганиев (до78 кг). Среди взрослых Сагдат Жолдасбаев (до 63 кг) завоевал серебряную медаль и Айгуль Елубай  (до 73 кг) – бронзовую.

ДЗЮДО

Иллюстративное фото

Удачно выступила сборная Атырауской области на республиканском турнире среди юношей и девушек 2003-04 г.р. в Шымкенте.

«Золото» завоевала Аяулым Наурызбаева, «серебро» - Бибинур Эдуардова и Ораз Мади, «бронзу» - Кумар Олжас, Арсен Утеулиев, Байболсын Карасаев, Ерасыл Анесов, Гульсымай Отарбаева и Айгерим Каметова. Подготовил ребят тренер Б. Жумабаев.

* * * * *

Второе место в командном зачёте заняла сборная Атырауской области на чемпионате страны по дзюдо среди молодежи до 23 лет, прошедшем в Усть-Каменогорске.

Чемпионами стали Канат Сеилхан, Акжол Каикхан и Саида Капсалыхова; бронзовыми призёрами - Айгерим Торегожина и Азамат Жексенбаев. Подготовили спортсменов тренеры М. Есмагамбетов, К. Сулейменов и Р. Кулбаев

КАРАТЭ

В Таразе прошел чемпионат РК по карате-до шотокан. Турнир собрал около 500 спортсменов из всех регионов страны.

Атырау представляли воспитанники тренера спортивного клуба «Жолбарыс»,обладателя черного пояса (5-й дан) Ериккали Койшекенова. В своих возрастных и весовых категориях чемпионами стали Бекзат Сайнов (школа №22), Земфира Капанова (школа№1), Гүлназ Осербай (школа №1), Мадина Бакытова (агроколледж).

САМБО

В Алматы прошел международный турнир, посвящённый Дню Победы. В нём приняли участие  около 200 спортсменов из Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.

В числе победителей - Темирлан Уразов, Наурызбек Майлашев и  Еламан Тореханов из Атырау.