Атырау, 23 декабря 05:29
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

В наезде на посетителей кафе в Мюнстере подозревают немца с психическими отклонениями

2 724 просмотра

Фото: Reuters


В наезде на посетителей кафе в Мюнстере подозревают гражданина Германии с психическими отклонениями. SZ сообщает, что у полиции нет данных о его связях с террористами. В его доме проходит обыск.

По данным на 20:00 по Москве, в результате наезда на людей на улице в центре Мюнстера погибли три человека, около 30 пострадали. Шестеро госпитализированы в критическом состоянии. Мужчина, совершивший наезд, убил себя на месте происшествия.

SZ со ссылкой на источники в полиции утверждает, что нападение совершил гражданин ФРГ с психическими отклонениями - некто Йенс Р. 1969 года рождения. Речи о теракте с исламистской подоплекой не идет, отметило издание со ссылкой на собственные источники в полиции. Эти данные также подтвердили телеканалы NDR и WDR.

Газета Rheinische Post, источники которой ранее указывали на высокую вероятность теракта, пишет, что ясности в причинах произошедшего нет.

В субботу во второй половине дня водитель минивэна протаранил столики уличного кафе в центре Мюнстера - города на западе Германии в земле Северный Рейн - Вестфалия. Поступали данные о поиске двух сообщников злоумышленника или взрывчатки, но полиция это опровергла.

Использование автомобилей для наезда на пешеходов - тактика, характерная для терактов последнего времени. Кроме того, СМИ отмечали, что ЧП в Мюнстере произошло в годовщину теракта в Стокгольме. В столице Швеции 7 апреля 2017 года грузовик въехал в толпу людей около универмага на главной пешеходной улице города. Погибли четыре человека, еще 15 пострадали.

Источник: NEWSru.com

8 апреля 2018, 10:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.