€ 475.38
₽ 4.79

7 433 просмотра

ПЛАВАНИЕ

В Атырау прошел первый этап республиканского турнира «Веселый дельфин». Соревнования собрали более 200 юных пловцов из 12 городов страны.

От хозяев на турнире выступило 5 команд общим количеством 60 человек. Блестящего успеха добился атырауский спортсмен  Дамир Алтайулы, он  стал обладателем 3 золотых медалей - на дистанциях 50, 100 метров вольным стилем и 200 км комплексным плаванием. Спортсмены и их тренер благодарят руководство управления физической культуры и спорта, клуба по водным видам спорта «Атырау» и родительский комитет за организацию турнира.

БОКС

В Актау прошел республиканский турнир среди юношей 2001-02 г.р. памяти мастера спорта международного класса РК Талгата Калимова. Этот турнир еще называют малым чемпионатом Азии - сюда привозят своих первых и вторых номеров сборные Туркменистана, Узбекистана и Киргизии, не бывает слабых боксеров и среди команд областей Казахстана.

Успешно выступила здесь сборная Атырауской области под руководством старшего тренера Айдоса Даулетова. «Золото» завоевал Бекзат Битимов, «серебро» - Мустахим Беккалиев, «бронзу» - Нурхатбек Ногаев и Кожаберген Мадениетов. Подготовили спортсменов тренеры А. Даулетов, А. Мизамбаев и М. Абсенов.

КАРАТЕ

Отлично себя показала сборная Атырау на открытом чемпионате Южного Федерального округа России по кекушинкай карате-до, прошедшем в Астрахани.

«Золото» добыли Андрей Котов, Ярослав Гончаров и КаримжанИгенов, «бронзы» удостоился Алексей Данилов. В итоге команда заняла 3-е место, а Котов был награждён призом «За лучшую технику».

На снимке: А. Котов и Я. Гончаров

22 марта 2018, 00:00