Атырау, 12 июня 06:51
 дождьВ Атырау +21.2
$ 487.76
€ 562.39
₽ 6.75

Ответственность за свой счет

6 019 просмотров
– Что делать владельцу зарегистрированного охотничьего ружья, если он находится в длительной командировке за рубежом, или, скажем, в местах лишения свободы и физически не может продлить срок разрешения на оружие, который скоро истекает?
Вопрос по телефону

По словам старшего инспектора лицензионно-разрешительной системы ДВД по Атырауской области Талгата УСИЕВА, гражданин, собирающийся в длительную командировку, обязан заранее позаботиться о продлении разрешения или должен сдать ружьё на хранение в органы внутренних дел. Если он этого не сделал, то по возвращении из командировки он будет оштрафован. А если он в местах лишения свободы, ружьё будет изъято на возмездной основе, то есть передано для продажи в специализированный магазин.
26 августа 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.