Атырау, 30 апреля 19:32
 будет пасмурноВ Атырау +13
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Праздничный форум женщин-нефтяников

PR
8 545 просмотров


В АО «Эмбамунайгаз» прошла первая конференция женского клуба под лозунгом «Мен – әйелмiн. Әлемнiң анасымын» («Я – женщина. Я – мать мира»). В конференции приняли участие руководство Компании и женщины, работающие на нефтяных месторождениях Эмбы.

К собравшимся с поздравлениями обратился председатель Правления АО «Эмбамунайгаз» Ануар ЖАКСЫБЕКОВ, который поблагодарил их за неутомимый труд, преданность профессии и неиссякаемую энергию.

- АО «Эмбамунайгаз» понимая значимость роли современной женщины в производстве, создает женский клуб и впервые проводит конференцию «Мен-әйелмін. Әлемнің анасымын». Желаю успехов в работе клуба и выражаю уверенность, что она будет способствовать развитию женского потенциала в производственной деятельности и вовлеченности в общественную жизнь Компании, - подчеркнул Ануар Жаксыбеков. – Желаю успехов в работе клуба женщин нефтяников, я уверен, что его работа будет способствовать развитию женского потенциала в производственной деятельности и вовлеченности в общественную жизнь компании.


Слово взяла заместитель председателя Правления АО «Эмбамунайгаз» Рысты ТАСМАГАМБЕТОВА: «Сегодня казахстанские женщины это украшение общества и государства. Они участвуют во всех общественно-политических переменах. Женщины в Казахстане трудятся наравне с мужчинами во благо своей страны. По моему мнению, клуб женщин нефтяников должен улучшить психологическую обстановку в коллективе, повысит уровень культуры внутренних отношений коллег, взаимопонимание, ответственность, дисциплину и, соответственно, производительность труда. В коллективе, в котором работают женщины, всегда будет сплоченность, солидарность и дух коллективизма».

В более чем вековой истории казахстанской нефти роль женщин всегда была велика. В годы Великой Отечественной войны они заменили на промыслах ушедших на фронт отцов, братьев и мужей и поддержали экономику страны. По данным статистики, на начало войны в нефтяной сфере Казахстана работало более трех тысяч женщин. В историю вписаны имена тружениц-нефтяников: депутата трех созывов Верховного Совета СССР Балганым Доспаевой, первой женщины - руководителя крупного нефтяного предприятия Балжан Жумагалиевой, депутата Верховного Совета Казахской ССР Жибек Сегизалиевой, Героя Социалистического Труда Набиры Шагировой, прославленного оператора нефтедобычи Калу Тлеумагамбетовой.

На сегодня в «ЭМГ» работает более тысячи женщин. Делегаты НГДУ «Жылыоймунайгаз», «Кайнармунайгаз» и «Доссормунайгаз» Балмаш Жаксыбаева, Айтолкын Исабаева и Салима Айдынова выразили уверенность в успешной работе женского клуба  Компании. Праздник завершился концертом артистов областной филармонии им. Н.Жанторина. 

8 марта 2018, 08:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены