Атырау, 29 марта 03:49
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Барсы» набираются опыта

5 080 просмотров
«Барсы» набираются опытаСборная Казахстана по баскетболу, состоящая в основном из игроков атырауского клуба «Барсы», заняла восьмое место на проходившем в Ливане Кубке Станковича.

Этот турнир еще называют вторым чемпионатом Азии. В 2008 году молодежная сборная РК под руководством тренера «Барсов» Вадима БУРАКОВА завоевала серебряные медали на континентальном первенстве и получила путевку на чемпионат мира, где заняла 12-е место.

Восстановленный в этом году на должности старшего тренера сборной, Вадим Николаевич решил поставить на своих проверенных ребят, то бишь «барсов», но уже в соревнованиях среди взрослых.

Сначала наша сборная выиграла у иракцев, потом проиграла тайванцам. Затем выиграла у иранцев и снова проиграла, теперь уже японцам. Набранных очков нашим хватило, чтобы выйти в четвертьфинал. Но сборная терпит одно за другим поражение от ливанцев, иранцев и в заключительном матче за 7-8-е места – от тайванцев. Надеемся, что опыт, полученный в соревнованиях за границей, поможет «барсам» в начинающемся сезоне.
Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
Фото с сайта www.nbf.kz
Матч Казахстан – Ирак
19 августа 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz