
Утренняя смена шахтеров Артемьевского рудника ВКО сегодня не вышла на работу. Люди просят изменить график работы и повышения заработной платой, передает корреспондент Tengrinews.kz.
По данным пресс-службы группы KAZ Minerals, ночная смена отработала как положено, утренняя смена пришла на работу, но спускаться в шахту сотрудники не стали, так как на предприятии проходило собрание.
"Шахтеры задавали вопросы, вносили предложения. На повестке дня было обсуждение возможности введения трехсменного графика работы и повышение заработной платы. Сказать, что это была забастовка или какой-то не санкционированный сход нельзя", - сообщил менеджер департамента корпоративных связей группы KAZ Minerals по ВКО Ермек Дюзкенев.
Как сообщили в компании, руководство группы KAZ Minerals приняло решение поднять шахтерам заработную плату на 24 процента. Следующее собрание работники намерены провести 10 января 2018 года.
Источник: Tengrinews.kz
В Атырау 0